30 января 2012, 16:11

В Москве на пресс-конференции ассоциации "Голос" обсуждают особенности кампании по выборам президента РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве в "Независимом пресс-центре" на пресс-конференции
"Первое заявление ассоциации "Голос" с оценкой хода избирательных кампаний по местным, региональным и федеральным выборам 4 марта" члены ассоциации, опираясь на опыт выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, обсуждают президентскую кампанию и использование административного ресурса.

В пресс-конференции принимают участие: руководитель аналитического отдела ассоциации "Голос" Александр Кынев, ведущий эксперт, руководитель рабочей группы по разработке избирательного кодекса Аркадий Любарев, исполнительный директор ассоциации "Голос" Лилия Шибанова.

На мероприятии обсуждаются особенности выборной президентской кампании, итоги сбора подписей за кандидатов. А также локальные инициативы, с которыми выступает теперь административный ресурс, говорится на сайте ассоциации "Голос".

"Кавказский узел" писал, что по данным Следственного комитета России, из регионов СКФО и ЮФО поступило большое число заявлений о нарушениях на выборах в Госдуму. А в совместном докладе МВД и СК РФ, представленном президенту Дмитрию Медведеву 21 декабря 2011 года, отмечалось, что больше всего нарушений на выборах в Госдуму было в Москве и Ставропольском крае.

После того как ЦИК признал "Единую Россию" победившей с большим отрывом на думских выборах, 4 декабря 2011 года в городах России прошли протестные акции. 5, 6 и 7 декабря 2011 года в Москве и Санкт-Петербурге состоялись массовые акции, участники которых выразили протест против официальных результатов думских выборов. 10 декабря 2011 года в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах, в том числе Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Пятигорске, Махачкале. После этого митинги, пикеты и другие протестные мероприятия проходили в Москве, Ростове-на-Дону, МахачкалеНовороссийске, Ставрополе, Астрахани, Майкопе, Сочи и других городах страны.

24 декабря 2011 года акции протеста прошли в Москве, а также в городах Юга России и других регионах страны. 8 января на Болотной площади в Москве состоялась акция протеста против результатов выборов в Госдуму под лозунгом "Достали!".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей