24 ноября 2011, 04:50

Прокуратура не обнаружила нарушений правил проведения выборной кампании в СИЗО Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Волгоградской области опровергла информацию о том, что лиц, содержащихся в СИЗО № 1 и № 4 города Волгограда, принуждают поддержать партию «Единая Россия», угрожая ухудшением бытовых условий.

Как информировал «Кавказский узел», обращение в адрес прокурора Волгоградской области Владимира Чурикова направили волгоградские коммунисты. Они просили проверить информацию о том, что заключенных в СИЗО № 1 и № 4 Волгограда принуждают голосовать за «Единую Россию».

По данному обращению незамедлительно была проведена проверка. Сотрудники надзорного органа посетили более 250 камер в вышеуказанных федеральных казенных учреждениях, опросив всех следственно арестованных, имеющих право голосовать на выборах 4 декабря (более 600 человек), а также сотрудников СИЗО, информирует сайт прокуратуры Волгоградской области.

Каких-либо нарушений избирательного законодательства в ходе проверки не установлено. Жалоб на агитацию персоналом учреждений либо оказание давления в целях отдать голоса за ту или иную политическую силу от следственно арестованных не поступило. Наглядных агитационных материалов за какую-либо определенную партию в учреждениях также не обнаружено.

Уполномоченный представитель КПРФ по Волгоградской области Александр Керин в ходе опроса в прокуратуре области сообщил, что сведения о нарушениях законности со стороны персонала ФКУ СИЗО № 1, ФКУ СИЗО № 4 он получил в ходе телефонного разговора с неизвестным мужчиной. При этом никаких конкретных обстоятельств звонивший мужчина не изложил.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в отношении сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы по результатам проверки доводов обращения уполномоченного представителя КПРФ сотрудники прокуратуры не нашли.

Прокурор области обратился к участникам предвыборной борьбы с просьбой не воздействовать на общественность недостоверной информацией, поскольку для ее перепроверки привлекаются значительные силы и средства, пишет издание "V1".

Выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей