08 января 2012, 17:40

На Болотной площади в Москве прошел митинг несогласных с итогами парламентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Болотной площади в Москве состоялась акция протеста против результатов выборов в Госдуму под лозунгом "Достали!". В митинге приняли участие около ста человек и он прошел без происшествий, сообщили в главном управлении МВД России по Москве.

Организовали акцию активисты незарегистрированной партии "Воля", один из лидеров которой - Светлана Пеунова - намерена баллотироваться на пост президента России.

Организаторы митинга в начале акции выразили сожаление, что собрали гораздо меньше человек, чем аналогичные акции ранее. Они объяснили малочисленность мероприятия недостатком информации в обществе. Митинг многие собравшиеся стали покидать сразу после его начала, передают РИА "Новости".

Меры безопасности на Болотной площади были усилены: там были установлены рамки металлоискателя. Однако сотрудников правопорядка на месте проведения акции было немного, сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, что протестные акции проходили по всей России после того как ЦИК признал "Единую Россию" победившей с большим отрывом на думских выборах 4 декабря 2011 года. Так, 5, 6 и 7 декабря 2011 года в Москве и Санкт-Петербурге состоялись массовые акции, участники которых выразили протест против официальных результатов думских выборов. 10 декабря 2011 года в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах, в том числе Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Пятигорске, Махачкале. После этого митинги, пикеты и другие протестные мероприятия проходили в Москве, Ростове-на-Дону, Махачкале,Новороссийске, Ставрополе, Астрахани, Майкопе, Сочи и других городах страны.

11 декабря 2011 года президент России Дмитрий Медведев на своей странице в сети Facebook прокомментировал прошедшие митинги. Президент выразил несогласие с лозунгами акций протеста, однако при этом отметил, что дал поручение проверить информацию о нарушениях законодательства о выборах, поступившую с избирательных участков. Представители оппозиционных партий были разочарованы реакцией президента Медведева.

24 декабря 2011 года акции протеста прошли в Москве, а также в городах Юга России и других регионах страны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей