Вывеска Левашинской центральной больницы. Фото пресс-службы Левашинской центральной больницы https://levashicrb.ru/staff

22 июля 2020, 08:18

Прокуратура отчиталась о выплатах надбавок медработникам Левашинской больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Левашинской центральной больницы выплатило стимулирующие надбавки пятерым медработникам, работавшим с инфицированными COVID-19 пациентами, сообщила прокуратура Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", к 21 июля общее число зараженных коронавирусом в Дагестане достигло 8860, 428 из них умерли. Представители Координационного совета НКО Дагестана сочли неудовлетворительной работу регионального Минздрава в период эпидемии и заявили, что намерены обратиться к главе республики с просьбой об отставке министра здравоохранения.

Многим пациентам в Дагестане ставился диагноз "внебольничная пневмония", к 22 мая с этим диагнозом в республике умерли 820 человек, указала по итогам мониторинга ситуации в республике представитель федерального медцентра Ирина Трагира. Число смертей от коронавируса в Дагестане на ту же дату составляло 65. Глава правозащитной организации "Монитор пациента" Зияутдин Увайсов предположил, что пациенты с пневмонией в действительности умерли от коронавируса, говорится в справке "Кавказского узла" "Особый дагестанский коронавирус".  На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой приведено число зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в Дагестане, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Врач-инфекционист, две медсестры и две санитарки, которые оказывали медпомощь пациентам, зараженным коронавирусной инфекцией в Левашинской центральной больнице, не получили предусмотренные законодательством стимулирующие выплаты, сообщила 21 июля прокуратура Дагестана на своем сайте.

Сотрудники ведомства потребовали от руководства медучреждения выплатить деньги сотрудникам. "Предусмотренные законодательством выплаты в сумме 230 тысяч рублей работникам произведены. Виновное должностное лицо привлечено к ответственности", - информировало ведомство.

В соответствии с поручением Президента России и Постановлением правительства РФ от 12 апреля 2020 года № 484 врачам стационаров, непосредственно работающим с зараженными коронавирусной инфекцией пациентами, положено по 80 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу стационаров и врачам скорой помощи - по 50 тысяч рублей в месяц, младшему медперсоналу стационаров, водителям и среднему и младшему медперсоналу скорой помощи- по  25 тысяч рублей в месяц, сообщил 6 мая Минздрав России на своем сайте.

Комментариев руководства Левашинской центральной больницы относительно сообщения прокуратуры не поступало. 

"Кавказский узел" также писал, что в мае дагестанское управление Следкома заявило о проверке после обращений сотрудников нескольких медучреждений Дагестана на невыплату стимулирующих надбавок за работу с коронавирусными больными. Правозащитники получили десятки подобных жалоб от медработников региона, сообщил тогда глава организации "Монитор пациента" Зияутдин Увайсов. 29 июня медработники Хасавюрта потребовали доплат за работу с зараженными коронавирусом.

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей