Труба подачи газа. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

29 октября 2019, 23:53

Повторное подключение к газопроводу обернулось уголовным делом для жителя Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело жителя Черекского района, обвиненного в самовольном подключении к газораспределительной сети, передано в суд.

По данным прокуратуры, в феврале местный житель за самовольное подключение к газопроводу был оштрафован на 10 тысяч рублей. Спустя месяц он без ведома газоснабжающей организации снова подключился к газораспределительной сети, утверждает ведомство.

В сентябре МВД по Карбардино-Балкарии отчиталось о 123 уголовных делах в связи с повторным незаконным подключением к газопроводам, возбужденных с начала 2019 года.

Житель Черекского района обвинен по статье о повторном самовольном подключении к газопроводу (ч. 1 ст. 215.3 УК РФ), уголовное дело направлено в суд, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Кабардино-Балкарии. Отметим, санкции статьи предусматривают до двух лет лишения свободы.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в середине июля "Газпром межрегионгаз" заявил о более 88 миллионах кубометров газа, похищенного потребителями в регионах СКФО в первом полугодии из-за незаконных врезок и махинаций с приборами учета. По данным компании, чаще всего нелегально подключаются  к газопроводам жители Ингушетии и Дагестана, а в работу приборов учета чаще всего вмешиваются в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей