КТО на территории села Троицкое Сунженского района 23.08.2020. Фото пресс-служба НАК http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/v-ingushetii-v-hode-kto-neytralizovany-troe.html

23 августа 2020, 17:43

Одним из убитых в Ингушетии назван Аслан Гадаборшев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время спецоперации в Сунженском районе Ингушетии убит проживавший в Северной Осетии Аслан Гадаборшев, рассказала "Кавказскому узлу" дальняя родственница убитого. Гадаборшев мог быть причастен к нападению на силовиков в Галашках, сообщил источник.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в селе Троицком Сунженского района силовики провели контртеррористическую операцию. По данным Национального антитеррористического комитета, в перестрелке были убиты три сторонника запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство", а два силовика получили ранения. Во время спецоперации село было обесточено.

Контртеррористическая операция в Троицком стала пятой в Ингушетии и четвертой в Сунженском районе с начала года.

К 11.00 мск на месте спецоперации осталась только следственная группа, автомобили спецслужб уехали, а к 12.00 мск в селе появилось электричество и связь, передал корреспондент "Кавказского узла", побывавший сегодня в селе Троицкое.

Один из убитых жил в Пригородном районе Северной Осетии, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" жительница североосетинского села Куртат. "Одного из погибших зовут Аслан Гадаборшев, он дальний родственник нашего зятя. Зять говорил, что Аслан несколько месяцев назад вышел из дома и пропал без вести. Второй убитый - брат его жены. У него пятеро детей осталось", - рассказала женщина.

Информацию о том, что фамилия одного из убитых - Гадаборшев, подтвердил информированный источник, чьи данные приводит "Интерфакс". По словам этого источника, Гадаборшев мог находиться среди тех, кто 18 августа скрылся после перестрелки с силовиками в лесу около села Галашки.

17 августа в лесу у села Галашки Сунженского района силовики нашли схрон с боеприпасами, после чего были обстреляны. На следующий день, разыскивая боевиков в этом районе, силовики убили двух человек, которые, по их версии, оказали вооруженное сопротивление. Еще троим участникам перестрелки удалось скрыться, сообщили источники.

Сообщения силовиков об участившихся спецоперациях в Ингушетии отражают реальное положение дел, а рост активности боевиков связан с распространением в России идеологии радикализма, предположили в комментариях "Кавказскому узлу" Сергей Гончаров и Геннадий Гудков.

Материалы с ежемесячными, квартальными и годовыми подсчетами жертв вооруженного конфликта в регионах Северного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв". Статистика за год представляется также в виде инфографики. "Кавказский узел" ведет хронику перестрелок, спецопераций, взрывов и похищений в Ингушетии.

Автор: Умар Йовлой источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей