04 мая 2020, 15:29

34% прироста заражений коронавирусом в ЮФО пришлось на Кубань

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из 285 новых случаев заражения COVID-19 в Южном федеральном округе 96 зафиксированы в Краснодарском крае. По числу жителей, продолжающих болеть коронавирусом, лидирует Ростовская область.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 мая число случаев заражения COVID-19 в Южном федеральном округе выросло на 311 и достигло 3844. Почти четверть из новых случаев заражения пришлась на Краснодарский край, регион остался лидером и по общему числу заражений.

На главной странице "Кавказского узла" не реже шести раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе в ЮФО, сообщается в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки в Южном федеральном округе зарегистрированы 285 новых случаев заражения коронавирусом, следует из публикации, размещенной в 11.30 мск на сайте Роспотребнадзора. Наибольшее число новых случаев зафиксировано в Краснодарском крае - 96. По этому Показателю регион занимает десятое место среди субъектов РФ.

В Ростовской области коронавирус подтвержден у еще 85 жителей, в Волгоградской – у 42, в Калмыкии - у 38, и Адыгее – у 38, в Астраханской области - 17, в Адыгее - у семи, указано на сайте Роспотребнадзора.

По данным правительственного сайта "Стопкоронавирус", к 10.55 мск в Краснодарском крае зарегистрировано 1370 случаев заражения, это максимальное для ЮФО число. На втором месте Ростовская область с 1263 зараженными. В Волгоградской области 516 случаев заражения, в Астраханской области - 504, в Калмыкии – 321, а в Адыгее – 185, указано в публикации. Всего в Южном федеральном округе зафиксированы 4159 случаев заражения коронавирусом.

На сегодняшний день в Краснодарском крае остаются зараженными 940 человек, тогда как в Ростовской области их 1130. В Волгоградской области 413 больных, в Астраханской - 399, в Калмыкии – 263, а в Адыгее – 81.

По числу зараженных на 100 тысяч населения во всем федеральном округе лидирует Калмыкия, там их 118,39. Далее следует Астраханская область (50,11), затем Адыгея (36,95), Ростовская область (30,09). На Кубани один из самых низких показателей – 24,14. Лучше ситуация только в Волгоградской области, где 20,71 случаев заражения на 100 тысяч населения.

Напомним, что Краснодарский край, согласно данным Росстата, 1 января 2020 года был и самым населенным регионом Южного федерального округа - там проживали 5,67 млн человек. Население Ростовской области составляло 4,197 млн человек, в Волгоградской области жили 2,491 млн человек, в Астраханской области – 1,005 млн, в Адыгее – 463 тысячи, а в Калмыкии – 271 тысяча человек.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей