По дороге на плато Лагонаки. 12 января 2015 г. Фото Анны Евстафьевой для "Кавказского узла"

13 января 2015, 07:08

МЧС не зафиксировало в Адыгее ни одного происшествия в связи с непогодой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На автодороге Майкоп - Гузерипль, ведущей к плато Лагонаки, продолжает свою работу временный пункт обогрева, развернутый МЧС в связи с большим наплывом туристов и похолоданием. При этом за время новогодних каникул региональным управлением МЧС на территории Адыгеи не зарегистрировано ни одного чрезвычайного происшествия, связанного с ухудшением погоды. 

Как сообщал "Кавказский узел", на время новогодних каникул сотрудники МЧС по Адыгее развернули временный пункт обогрева вблизи станицы Даховской, на дороге к плато Лагонаки. 6 января в Майкопском районе Адыгеи в связи с ухудшением погодных условий на некоторых участках автодороги, ведущей на курорт Лагонаки, образовались снежные заносы, которые привели к автомобильным заторам. 7 января дорожные службы расчистили снег на ведущей к курорту дороге.

В течение дня 12 января практически во всех районах Республики Адыгея отмечалась плюсовая температура, но тем не менее развернутый с 1 января временный пункт обогрева продолжает находиться на автодороге Майкоп - Гузерипль, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по республике Тимур Хажмаков.

По его словам, за это время обильных снегопадов не было. "Снегопады были, но обычные. Если выпадал снег, то его тут же убирали, серьезных заносов не было, дороги не перекрывались, так что связь со всеми населенными пунктами республики не прерывалась", - сказал представитель ведомства.

Хажмаков отметил, что на новогодние выходные в горную местность Адыгеи, где есть снежные трассы, приезжает много туристов. "В период новогодних каникул в горах на базе поисково-спасательного подразделения "Лагонаки" дежурят бригады экстренного реагирования Адыгейского республиканского центра медицины катастроф, отделение скорой медицинской помощи ЦРБ Майкопского района. Но за это время не было зафиксировано случаев получения травм, обморожений", - подчеркнул он.     

"Никаких происшествий не было. Снег выпадал, но заносов не было. Дороги, если выпадает снег, чистят регулярно. С первых чисел 2015 года была прекрасная январская погода. Сейчас температура плюсовая, все тает", - подтвердила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель туристического гостиничного комплекса "Белая река", расположенного в горах недалеко от станицы Даховской, Татьяна Квитко.

Главный редактор газеты "Майкопские новости" Валерий Кондратенко также рассказал, что за все время зимних новогодних каникул в республике не было экстремальных ситуаций, связанных с непогодой.

Жительница города Тамбов Елена С. приезжала в Адыгею на новогодние каникулы с сыном Дмитрием. "Он осенью демобилизовался, решили своим ходом приехать в Адыгею, покататься на лыжах в горах. Погода была как по заказу – снежная и не сильно морозная. Дороги прекрасные", - поделилась она с корреспондентом "Кавказского узла".

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в Майкопе сегодня днем будет ясно и без осадков, ветер северо-восточный, 3 метра в секунду, температура воздуха +4 градуса. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" для более точного прогноза позволяет корректировать данные метеорологов. Он также доступен в легкой версии.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей