Восстановление электроснабжения в Краснодарском крае. 23 января 2014 г. Фото: http://www.kubanenergo.ru

24 января 2014, 05:48

В Краснодаре в домах 10 тысяч жителей восстановлено электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К вечеру 23 января ремонтные бригады Краснодара, которые борются с последствиями ледяного дождя, восстановили электроснабжение более чем 10 тысяч человек, сообщил начальник городского управления гражданской защиты Николай Хиль.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 января в Краснодарском крае и Адыгее прошел ледяной дождь. В результате стихийного бедствия в регионах без электроэнергии остались 238 тысяч человек. В Краснодарском крае была нарушена работа общественного транспорта, повалены сотни деревьев. 22 января в столице региона и еще ряде муниципальных образований был введен режим чрезвычайной ситуации. Утром 23 января сообщалось, что без электричества в Краснодаре остаются более 40 тысяч человек.

"Не запитаны 167 трансформаторных подстанций. Но эта цифра продолжает сокращаться, так как ремонтные бригады сейчас на завершающих этапах работ, продолжают подключать восстановленные участки сетей и энергообъекты", - сказал Николай Хиль. 

Как пояснил директор филиала ОАО "НЭСК-электросети" "Краснодарэлектросеть" Эдуард Гравит, большая часть потребителей, оставшихся без света, получает электроэнергию от вышедших из строя трех фидеров напряжением 6-10 киловольт, обеспечивающих током 89 подстанций. По словам Гравита, к утру 24 января планирует ввести в работу второй фидер, а третий - в первой половине дня, сообщается на сайте мэрии Краснодара. 

Главная энергетическая компания региона - "Кубаньэнерго" - за прошедшие сутки восстановила электроснабжение более чем 67 тысяч потребителей в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей