Никол Пашинян и его сторонники на шествии в Ереване. Фото: ©Sputnik/Asatur Yesayants https://ru.armeniasputnik.am/politics/20181124/15846415/nuzhen-balans-polnomochij-pashinyan-anonsiroval-izmeneniya-konstitucii.html

24 ноября 2018, 20:00

Шествие сторонников Пашиняна завершилось в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции во главе с Николом Пашиняном прошли сегодня по девяти из 12 административных районов столицы Армении.

Как писал "Кавказский узел", сегодня несколько тысяч человек приняли участие в шествии по административным районам Еревана. Шествие возглавил и.о. премьер-министра Никол Пашинян, который пояснил, что акция подводит итог "бархатной революции".

Никол Пашинян стал премьер-министром и фактическим руководителем Армении 8 мая после массовых акций протеста против премьерства бывшего президента страны Сержа Саргсяна. На "Кавказском узле" опубликованы фотохроника "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции", а также биографии Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна.

Шествие сторонников Пашиняна завершилось в 19.20 по местному времени (18.20 мск) у здания правительства страны на площади Республики, передал корреспондент «Кавказского узла».

Участники шествия, которое продлилось свыше девяти часов, прошли по 9 из 12 административных районов столицы Армении. Общая протяженность маршрута шествия, по оценке организаторов, составила 37,5 километра.

Шествие сопровождали десятки полицейских, а также сотрудники службы госохраны.

Никол Пашинян назвал шествие беспрецедентным. "Своей акцией мы подводим итог «бархатной» революции и объявляем о начале экономической революции", - заявил в финале акции политик.

Напомним, что 26 ноября в Армении начнется кампания перед внеочередными парламентскими выборами, назначенными на 9 декабря. Опрошенные "Кавказским узлом" политологи назвали эти выборы последним этапом "бархатной революции", в результате которой Пашинян пришел к власти.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей