×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:01, 24 апреля 2024

Что они не понимают


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Ночью в Ереване "опять победили Турцию и Азербайджан", при стечении толпы народа сожгли гигантские флаги двух стран. Это у них старое [...] занятие, не мешающее много говорить о своей цивилизованности и высокой миссии перед всем человечеством 

Из-за возложенной на них свыше высочайшей миссии все им должны. Слово "должен" наиболее часто употребляемое в речах армянских политиков. Это от безграмотности и нежелания учиться. Они не понимают, что представления этих политиков и объективная реальность - совсем разные и несвязанные понятия. Если в Ереване кричат о чьем-то долге, это не означает, что такой долг действительно существует и должен исполняться.

Исторический столб

Для понимания нужно малое, всего только знание истории и международного права. Например, никто не должен выполнять арбитражное решение президента США Вудро Вильсона потому, что Конгресс США не утвердил это решение, а правительство Турции его отклонило. Потом сегодняшние границы Турции были признаны всем миром.

Не может быть других границ Армении, кроме тех, которые показал народу Никол Пашинян, потому что 1 августа 1975 года принят Хельсинкский Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, о нерушимости границ в Европе, исключая случаи добровольного согласия стран.

Не может быть законным выход НКАО из Азерб ССР по советскому закону от 03.04.90 "О выходе союзных республик", потому что НКАО не выполнила все пункты этого закона, вообще не приступала к выполнению. 

Ни в одном международном и любом касающимся карабахской проблемы документе нет упоминания об историческом праве Армении на чужие территории, потому что такого права просто не существует.  

Не было геноцида армян в Карабахе и поэтому не существует доказательств для такого утверждения.

Достаточно пяти фактов для ясности? Могу обогатить армянские познания еще, пусть только попросят. Но лучше им самим повысить политическую грамотность, проверяя утверждения своих политиков, благо в наше время у всех есть интернет

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Гарегин Второй. Скриншот фото Yerevan Today, https://t.me/rusyerevantoday/99386 Назначен новый судья по делу Гарегина II

Судья Серж Рушанян принял к производству дело Католикоса всех армян и шести епископов.

Лариса Тупцокова. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=WfgmPpScCng от 15.08.26. Черкесские активисты призвали Генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении Генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.

Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.