Построение в рядах спецвойск. Фото http://nac.gov.ru/antiterroristicheskie-ucheniya/v-karabashe-proshli-ucheniya-arsenal-2018.html

30 июля 2018, 08:31

Неделя с 23 по 29 июля обошлась без жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю, с 23 по 29 июля 2018 года, жертв и пострадавших зафиксировано не было. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Спецоперации и КТО

26 июля сотрудники спецслужб оцепили пятиэтажный дом в районе коньячного завода в Дербенте и вывели оттуда жильцов. Поступила информация, что в одной из квартир оцепленного дома находятся двое предполагаемых боевиков, и силовики вступили с ними в переговоры. Позже источники в силовых структурах сообщили, что в одной из квартир пятиэтажного дома проходил обыск "с привлечением сотрудников ОМОН", который местные жители приняли за спецоперацию по блокированию боевиков. Спецмероприятия в Дербенте, как сообщили силовики, проводились в рамках расследования уголовного дела против одного из жильцов оцепленного дома, причем расследование не связано с участниками вооруженного подполья.

Задержания

25 июля ночью в дежурную часть отделения МВД поступило сообщение, что в Ингушскую республиканскую клиническую больницу в Назрани с телесными повреждениями доставлен 34-летний житель села Экажево. Со слов пострадавшего, около 21.00 он был похищен неизвестными лицами в количестве около 15 человек, в масках, вооруженными оружием неустановленного образца, из двора многоквартирного дома, расположенного в городе Магас. По подозрению в похищении задержаны двое жителей села Барсуки Назрановского района. Они доставлены в отделение полиции в Магасе. В домах задержанных проведен обыск, изъяты предметы, запрещенные в гражданском обороте, сообщили в МВД.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей