12 декабря 2011, 12:00

В Адыгее Союз славян проводит акцию "Я не голосовал!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Союз славян Адыгеи" (ССА) принял решение сформировать группу по проведению акции "Я не голосовал!". Ее суть заключается в сборе заявлений от граждан, не ходивших на выборы на те избирательные участки, на которых, по информации, были случаи вброса бюллетеней.

Таким образом представители ССА решили выразить солидарность с требованиями участников митингов, прошедших в Москве и других городах России, о пересмотре итогов выборов 4 декабря и наказании виновных в фальсификации результатов волеизъявления граждан.

Напомним, 10 декабря жители России, в том числе и ряда городов СКФО и ЮФО, приняли участие во всероссийской акции протеста против результатов прошедших 4 декабря выборов в Государственную думу РФ. Акции прошли, в частности, в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Астрахани, Волгограде, Ставрополе, Махачкале, Пятигорске и других городах Юга России.

Решение о начале акции "Я не голосовал!" принято 10 декабря на заседании правления "Союза славян Адыгеи", говорится в сообщении на сайте газеты союза "Закубанье".

"Когда количество заявивших о неучастии в голосовании превысит численность проголосовавших по отчету избирательной комиссии, мы передадим дело о фальсификации в следственные органы", – говорит председатель исполкома ССА Владимир Каратаев.

По его словам, цель акции – добиться уголовного наказания для фальсификаторов, чтобы "другим было неповадно".

"Всех, кто хочет стать участником акции "Я не голосовал!", просим обращаться в "Союз славян Адыгеи", – приводит слова Каратаева агентство "Юга.ру".

Как сообщал "Кавказский узел", ранее в региональном отделении КПРФ рассказали, что они направили в ЦИК Адыгеи девять жалоб о нарушениях, выявленных в ходе выборов, но ЦИК вынес решения не в пользу коммунистов. В региональных отделениях других партий известили, что жалоб с их стороны не было. Наблюдатели от ассоциации "Голос" заявляли о мелких нарушениях преимущественно технического характера, а также об «отдельных случаях подвоза граждан к избирательным участкам», информации о махинациях с выбросом бюллетеней в урны для голосования, а также о нарушениях, связанных с реестром паспортных данных.

Власти республики утверждают, что нарушений в ходе выборов не было. А на пункт общественной "горячей линии" связи с избирателями, который работал во время выборов в Госдуму РФ на базе Государственной аттестационной службы системы образования республики, поступило 12 обращений, касающихся социально-бытового характера и организации избирательного процесса, которые сразу же решались.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей