06 декабря 2011, 15:57

ЦИК Адыгеи: нарушений закона на выборах не было

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены Центризбиркома Адыгеи подписали протокол с окончательными итогами выборов депутатов Госдумы РФ 4 декабря на территории республики и направили его в ЦИК России. В протоколе говорится об отсутствии нарушений в ходе выборов. Представители же КПРФ утверждают, что нарушения имели место.

"Выборы в Адыгее состоялись, - отметил председатель ЦИК РА Юрий Хут. - Нарушений закона на выборах не было". По его словам, в день голосования и в ходе подведения итогов выборов на территории Адыгеи было зарегистрировано восемь жалоб. Но, по мнению членов избирательных комиссий, факты, изложенные в них, признаны необоснованными и не оказавшими влияние на результаты выборов.

Как рассказали в региональном отделении КПРФ, они направили в ЦИК Адыгеи девять жалоб о нарушениях, выявленных в ходе выборов, но ЦИК вынес решения не в пользу коммунистов.

В региональных отделениях других партий известили, что жалоб с их стороны не было.

"Ход голосования, как в столице республики, так и в районах проходил довольно спокойно относительно других регионов, - рассказали наблюдатели от ассоциации "Голос". - Корреспонденты писали о мелких нарушениях преимущественно технического характера".

В пресс-службе прокуратуры Адыгеи рассказали, что в ведомство поступило пять обращений по поводу нарушений законодательства о выборах. По результатам рассмотрения жалоб одна из них удовлетворена, в удовлетворении еще одной отказано, по двум даны разъяснения, и одна находится в стадии рассмотрения в прокуратуре Майкопа.

Как ранее сообщал корреспондент "Кавказского узла", по предварительным подсчетам итогов выборов в Государственную думу РФ ЦИК заявил, что большинство голосов избирателей Адыгеи досталось "Единой России", за которую в республике проголосовал 61 процент избирателей. Второе место у КПРФ, у нее более 18 процентов голосов. "Справедливая Россия" набрала 8,4%, ЛДПР - 7,7% голосов. "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело" набирают в сумме три процента всех голосов избирателей Адыгеи.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей