30 ноября 2011, 16:58

В Чечне началось досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие федеральных сил, дислоцирующихся в труднодоступных горных районах на юге Чечни, принимают участие в досрочном голосовании. Всего в процедуре досрочного голосования участвуют 350 военных.

"Это те военнослужащие, которые выполняют специальные задачи в Аргунском ущелье в горном Шатойском районе. Туда представители избирательных комиссий выезжают на военной технике", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском избиркоме.

Напомним, досрочное голосование по выборам в Госдуму для жителей отдаленных и труднодоступных районов России стартовало 18 ноября, завершится оно 3 декабря.

Процедура досрочного голосования для военнослужащих, несущих службу в Аргунском ущелье, началась вчера, 29 ноября, и завершится в течение сегодняшнего дня. После этого опечатанные урны будут храниться на избирательном участке, открытом на месте дислокации подразделения Минобороны России в населенном пункте Борзое Шатойского района, и ее вскроют только при проведении подсчета голосов после завершения выборов 4 декабря.

Также в ЦИК сообщили, что ранее военнослужащим федеральных сил и членам их семей, убывшим в служебные командировки или отпуска, было выдано более 300 открепительных талонов. Таким образом, 4 декабря они смогут проголосовать по месту своего фактического нахождения.

В предстоящих выборах депутатов Государственной думы России будут участвовать свыше десяти тысяч военных и членов их семей, находящихся на территории Чеченской Республики. Для их участия в выборах в местах дислокации воинских подразделений образованы семь закрытых избирательных участков

Общее число избирателей в самой республике составляет около 600 тысяч человек. Всего на территории Чечни сформированы 456 избирательных участков, оборудованные всем необходимым для полноценной работы.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей