24 ноября 2011, 09:40

На выборах депутатов Госдумы РФ в Чечне проголосуют свыше десяти тысяч военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские военнослужащие и члены их семей, находящиеся в Чечне, проголосуют на выборах депутатов Государственной думы России. В местах дислокации воинских частей будут открыты семь закрытых избирательных участков.

Напомним, всего на территории республики сформированы 456 избирательных участков, оборудованные всем необходимым для полноценной работы.

"Военнослужащие федеральных сил и члены их семей, а также гражданский персонал, работающий в воинских частях, как это и предусмотрено законодательством, получат возможность принять участие в предстоящих 4 декабря выборах. Для этого в местах дислокации воинских подразделений образованы семь закрытых избирательных участков по выборам депутатов Госдумы России", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель чеченского избиркома.

По его словам, в общей сложности в предстоящих выборах будут участвовать более десяти тысяч военнослужащих, членов их семей и гражданский персонал воинских частей. Кроме того, для тех военных, кто в день выборов будет находиться на боевом дежурстве, планируется организовать работу выездных избирательных комиссий.

Решен также вопрос и с голосованием военных и членов их семей, которые 4 декабря будут находиться за пределами республики. "По состоянию на сегодняшний день военнослужащим и членам их семей, убывающим в служебные командировки или отпуска, выдано свыше 300 открепительных талонов. Таким образом, они получат возможность проголосовать по месту своего фактического нахождения", - подчеркнул представитель избиркома.

Он отметил также, что военнослужащие федеральных сил не будут участвовать в выборах муниципальных органов власти Чечни, которые также пройдут 4 декабря.

Общее количество граждан, имеющих право голоса, составляет в Чеченской Республике около 600 тысяч человек. На 2 600 депутатских мандатов в муниципальных органах власти претендуют более четырех тысяч кандидатов. В предстоящих выборах участвуют семь региональных отделений российских политических партий – "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Яблоко" и "Правое дело".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей