03 августа 2011, 22:50

Бастрыкин потребовал активизировать расследование преступлений на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал ряд поручений по привлечению к уголовной ответственности лиц, совершивших резонансные преступления на Северном Кавказе.

На межведомственном совещании во Владикавказе подчиненные главы СКР доложили ему о ходе расследования ряда резонансных уголовных дел. В частности, речь шла о расследовании убийств 7 июня в Дагестане ректора Северо-Кавказского института теологии и международных отношений Максуда Садикова и его племянника, в январе 2011 года восьми человек в Ставрополе, о совершенном в июле 2010 года похищении и убийстве сотрудницы правозащитного центра «Мемориал» Натальи Эстемировой, похищении 11 декабря 2009 года Ислама Умарпашаева,  об убийстве 28 июля начальника управления информационной политики и пресс-службы главы Республики Дагестан Гаруна Курбанова.

Речь также шла о расследовании совершенного в сентябре 2010 года теракта на центральном рынке Владикавказа и об убийстве в ноябре 2010 года 12 человек в станице Кущевская.

По итогам совещания Александр Бастрыкин "дал ряд поручений о проведении следственных действий, направленных на активизацию работы по установлению всех обстоятельств преступлений и привлечению к уголовной ответственности лиц, их совершивших", отмечается на сайте ведомства.

О конкретных результатах расследований перечисленных выше резонансных уголовных дел, о которых было доложено Бастрыкину на совещании, пресс-служба СКР не сообщает.

Ситуация на Северном Кавказе остается напряженной. Происходят убийства, боевые столкновения и теракты, в том числе с участием смертников. "Кавказский узел" следит за развитием ситуации и ведет хронику подобных событий в ДагестанеЧечнеКабардино-БалкарииИнгушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей