Девушка в защитной маске. Фото: REUTERS/Alexey Malgavko

11 февраля 2021, 14:58

Власти Ингушетии продлили ограничения в связи с COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 15 марта продлен в Ингушетии введенный из-за коронавируса режим ограничений, включая запрет массовых мероприятий. В существующие ограничения внесены послабления - разрешено проведение официальных массовых мероприятий с соблюдением указаний Роспотребнадзора, также увеличено время работы заведений общепита.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 января введенный в Ингушетии режим ограничений, включая запрет массовых мероприятий, а также режим самоизоляции для пожилых и жителей, страдающих хроническими заболеваниями, был продлен до 15 февраля.

Ограничительные меры в Ингушетии продлены из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщила пресс-служба главы региона. "Запрет на проведение публичных и массовых, а также досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий, подразумевающих очное присутствие граждан, продлен до 15 марта включительно. Исключение составляют официальные мероприятия, проводимые с соблюдением всех противоэпидемических требований", – сказано в сообщении, опубликованном сегодня в Instagram администрации главы Ингушетии.

Послабления также коснулись работы общепита. Ранее организации общепита должны были заканчивать работу в 21.00, новый указ главы Ингушетии запрещает работу кафе, баров и ресторанов с 23.00 до 06.00. "Действие остальных ограничительных мер и рекомендаций также продлено до указанной даты", - отмечается в документе. 

В Ингушетии снижается заболеваемость коронавирусом, заявила 9 февраля министр здравоохранения региона Рукият Торшхоева. "Это подтверждается и данными Роспотребнадзора Ингушетии: в январе относительно декабря 2020 года показатель заболеваемости снизился в 1,5 раза", - привел ее слова "Интерфакс".

21 пациент с коронавирусом находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации, из них пять подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщил сегодня Минздрав региона.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров 10 февраля объявил об отмене обязательного ношения масок в общественных местах и снятии ограничений на пересечение границы региона, таким образом, Чечня стала вторым российским регионом после Удмуртии, где власти разрешили отказаться от масок. Распоряжение об отмене масочного режима вошло в противоречие с заявлением главы Роспотребнадзора о преждевременности таких послаблений.

Общее число смертей за все время пандемии в Ингушетии к 11 февраля достигло 165, а общее число случаев заражения COVID-19 составило 14 336, за сутки выявлен 31 новый случай заражения. Выздоровели 12 536 человек, в том числе за сутки - 13 человек, сообщается на сайте "Стопкоронавирус.рф". На главной странице "Кавказского узла" не менее, чем шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом на Южном Кавказе и юге России. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Ингушетии, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" собрал на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей