20 апреля 2020, 20:34

Вводятся ограничения на выезд из Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 22 апреля в связи с коронавирусом вводится запрет на свободный выезд за пределы Нагорного Карабаха, но предусмотрены исключения.

Как писал "Кавказский узел", первый случай заражения коронавирусом был подтвержден в Нагорном Карабахе 7 апреля. Общее число инфицированных достигло семи, последний случай заражения коронавирусом был выявлен у сотрудника Республиканского медицинского центра в Степанакерте. 12 апреля президент Нагорного Карабаха Бако Саакян ввел режим чрезвычайной ситуации.

 О динамике распространения вируса на юге России и Южном Кавказе можно узнать в обновляемой справке  в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа зараженных в регионах юга России и странах Южного Кавказа. 

Жителям Нагорного Карабаха с 22 апреля будет запрещено выезжать за пределы республики из-за угрозы распространения коронавируса, говорится в сегодняшнем приказе госминистра Григория Мартиросяна, который в период чрезвычайной ситуации является комендантом республики.

Жители смогут выезжать из Нагорного Карабаха только для участия в похоронах ближайших родственников или с целью объединения семей, если они являются членами семей граждан других государств. Кроме этого, выезд за пределы Нагорного Карабаха разрешен по производственной необходимости, цель поездки должна быть подтверждена документами госорганов, отмечается в приказе коменданта, опубликованном сегодня на сайте правительства Нагорного Карабаха. 

На въезд и выезд личного состава вооруженных сил ограничения не распространяются. Въезд в Нагорный Карабах разрешается по экстренным медицинским показаниям, цель приезда должна быть подтверждена документами из министерства здравоохранения или центра эпидемиологии, отмечается в приказе Мартиросяна. 

Перемещаться через границу могут и водители грузовых автомобилей. Разрешен пропуск через границу только автомобилей с грузом (не порожних) при наличии всех необходимых документов: на выезд - накладной и данных о получателе груза, на въезд - данных о сделке, пишет "Sputnik Армения".

Перемирие в апреле 2016 года не остановило вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение первых двух лет обстрелы в зоне конфликта фиксировались ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны". "Кавказский узел" отслеживает новости о событиях в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Советы специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций в связи с пандемией - в справке "Коронавирус. Горячие линии". О том, какое наказание за заражение коронавирусом предусмотрено в разных странах, можно узнать в справке "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина". Новости о распространении вируса отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей