Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

27 февраля 2020, 13:11

Утвержден приговор по делу о финансировании ИГ* жителем Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд отказался удовлетворить апелляцию махачкалинца Али Алиева, осужденного за перевод денег боевику "Исламского государства"*.

Как писал "Кавказский узел", 23 декабря Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону назначил Алиеву 10 лет колонии строгого режима с отбыванием первых двух лет в тюрьме.

Защита обжаловала приговор, однако коллегия Апелляционного военного суда Московской области также признала Алиева виновным и оставила предыдущее решение суда без изменений, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель суда. Он уточнил, что рассмотрение апелляции состоялось 26 февраля.

Согласно приговору, подсудимый знал, что его племянник состоит в запрещенной судом террористической организации "Исламское государство"* и участвует в сирийском конфликте на стороне боевиков. Несмотря на это, он в 2015-2019 годах передавал племяннику деньги, утверждают следователи.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на регионы Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". Также "Кавказским узлом" подготовлена справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ (ИГИЛ)*".

* "Исламское государство" (ИГ, ранее ИГИЛ) - террористическая организация, запрещенная в России судом.

Автор: Валерий Люгаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей