17 апреля 2019, 01:37

Дело об избиении полицейских во Владикавказе дошло до суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое жителей Северной Осетии обвинены в избиении полицейских, дело передано в суд, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 25 января группа мужчин напала во Владикавказе на двух сотрудников ДПС. Полицейские задержали трех человек. 13 февраля следствие сообщило, что 34-летний житель Беслана заключен под стражу, 24-летний житель Беслана и 27-летний житель селения Суадаг оставлены под домашним арестом.

По данным следствия, полицейские организовали преследование машины, водитель которой нарушил ПДД. Они остановили ее напротив ресторана, после чего водитель убежал на территорию заведения. Когда полицейские попытались задержать его, один из посетителей ресторана внезапно ударил инспектора ДПС кулаком в голову, еще двое мужчин набросились на другого инспектора, установили следователи.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о нападении на полицейских, сообщила 16 апреля прокуратура Северной Осетии на своем сайте.

Дело в отношении троих обвиняемых в применении насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением служебных обязанностей (ст. 318 УК РФ),  направлено в Советский районный суд Владикавказа, отмечает ведомство. Отметим, санкции статьи предусматривают до десяти лет лишения свободы.

Комментариев от обвиняемых или их представителей по поводу направления дела в суд не поступало. На сайте Советского районного суда Владикавказа информации о поступлении дела нет на 01.20 мск 17 апреля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей