25 декабря 2014, 12:15

Власти Ставрополя занимаются ликвидацией последствий стихии, вызванной сильным ветром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе сильный ветер со вчерашнего дня валит деревья, рвет линии электропередачи, срывает вывески со зданий. Власти организовали круглосуточную работу ремонтников, которые занимаются ликвидацией последствий стихии, а также укрепляют строительные ограждения и рекламные конструкции.

"Кавказский узел" писал о сильном ветре в Ставрополе 24 декабря, результатом которого стало, по сообщениям местных жителей, около десятка падений деревьев. Один из таких инцидентов закончился госпитализацией находившегося в машине мужчины. ГУ МЧС по Ставропольскому краю предупредило о том, что сегодня на территории региона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций из-за сильного западного ветра до 30 метров в секунду.

Согласно шкале Бофорта, приводимой на сайте Гидрометцентра России, при ветре силой 30 метров в секунду, характеризующемся как "жестокий шторм", и редко наблюдающемся на суше, могут быть "большие разрушения на значительном пространстве".

Помимо падений деревьев из-за сильного ветра в течение 24 декабря в городе было восемь аварийных отключений фидеров на электроподстанциях. В общей сложности без света оставались около 3 тысяч жителей, сообщил сегодня руководитель комитета по делам ГО и ЧС Ставрополя Сергей Скрипка.

Согласно его данным, зафиксированы два случая падения деревьев на автомобили. Одно произошло на улице Морозова, где упавшее дерево повредило шесть автомобилей, в том числе и тот, в котором находился пожилой ставрополец, получивший травму головы. Еще одно дерево упало в Ленинградском проезде, здесь были повреждены два автомобиля, но пострадавших не было, передает ГТРК "Ставрополье".

На улице Доваторцев ветром сорвало железный лист с крыши, который упал на капот автомобиля, сильный порыв ветра снес также вывеску на здании одного из городских кафе, пострадало и здание Северо-Кавказского федерального университета, пишет "Комсомольская правда в Ставрополе".

Решение о том, что бригады ремонтников в Ставрополе будут работать в ночь на 25 декабря и весь этот день, было принято на экстренном заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел поздно вечером 24 декабря глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев.

В работе по восстановлению электроснабжения задействованы 11 бригад, проводится ревизия всех строительных ограждений и рекламных конструкций на наличие незакрепленных элементов, для санитарной очистки города мобилизована вся уборочная техника, говорится в сообщении на сайте администрации Ставрополя.

Здесь же власти города призывают жителей соблюдать меры предосторожности и своевременно информировать городские службы о потенциально опасных объектах, а также отмечают, что в ближайшие сутки стихия не отступит.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ставрополе температура +12, облачно, ветер северо-восточный до 16 метров в секунду, к вечеру его сила снизится до 13 метров в секунду. Интерактивный компонент проекта предоставляет возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис "Погода в 300 городах Кавказа" также доступен в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей