Микроблог "Кавказского узла" в "Твиттере".

19 декабря 2011, 15:40

"Кавказский узел" объявляет конкурс на лучшие твит-комментарии читателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Cегодня начинается конкурс редакции на лучшее сообщение в «Твиттере» интернет-СМИ "Кавказский узел". До 29 декабря 2011 года включительно читатели могут голосовать за сообщения, отобранные редакцией. Итоги конкурса будут подведены 30 декабря.

В комментариях, которые читатели публикуют в «Твиттере» к текстам материала, а также на форуме, часто содержатся сведения, помогающие освещать затрагивающие наших близких, друзей, соседей темы, которые общество предпочитает замалчивать. Открытое обсуждение нередко приводит к тому, что представители федеральных и местных властей пытаются исправить проблемную ситуацию. Практика показывает, что активность чиновников часто напрямую зависит от активности наших читателей.

Из 1517 твит-сообщений, опубликованных с 1 июня по 7 декабря 2011 года, редакция "Кавказского узла" отобрала 10, которые, по нашему мнению, обладают такими признаками: соответствие теме, умение кратко и понятно формулировать мысли, соответствие правилам "Кавказского узла".

Ряд твит-сообщений, участвующих в конкурсе, посвящен продолжающемуся на Северном Кавказе вооруженному конфликту. «Хорошо бы вы на сайте выложили правило: ЕСЛИ ТЕБЕ УГРОЖАЮТ, РАССКАЖИ ОБ ЭТОМ ВСЕМ», - такой твит поступил от пользователя Gennady Chernayvsky, прокомментировавшего материал «Директора учебно-спортивной базы убили за невыплату закята, сообщил источник в Тырныаузе».

«И убитого русского можно сделать ваххабитом если умело рассыпать рядом листовки на арабском», - считает наш читатель под ником Alim Ansarov, оставивший сообщение под материалом «МВД Дагестана: у села Ишкарты убит русский ваххабит».

"В Ингушетии убит предполагаемый боевик ... Предполагаемый... Как всегда...", - такие чувства выразила Сая Гасанова в своем твите к материалу "В Ингушетии убит предполагаемый боевик".

«А в ДТП погибает в разы больше людей... но мы всей страной боремся с терроризмом!!!», - отмечает Темиржан Байсиев, прокомментировавший материал «64 человека погибли в Москве и на Северном Кавказе в 2011 году в результате самоподрывов смертников».

Различным сторонам политики местных властей посвящены следующие комментарии читателей «Кавказского узла». Материал «Жители Дубовского района Волгоградской области требуют ввести в районе прямое президентское управление» вызвал следующую оценку пользователя Vladimir Ionov: «Это и есть тяга к управлению страной "вручную", когда только президент решает в каждом конкретном случае».

"Какое превышение полномочий, там коррупция на грани фантастики! причем не стеснялся, брал бесцеремонно!", - возмущается Коган Виктор в своем сообщении по следам материала "Экс-глава Среднеахтубинского района Волгоградской области обвиняется в превышении полномочий". 

Вызвавшее большой резонанс в Чечне и за ее пределами прибытие республику мусульманских реликвий не осталось без внимания наших читателей. «Кадырову нужно купить кисточку как у священников, чтобы ей окроплять народ», - советует пользователь Aliev Ramzan, прокомментировавший материал «Кадыров провез чашу пророка Мухаммада по районам Чечни».

Еще одна условная группа, в которую можно выделить твиты наших читателей, реакция на межнациональные конфликты. "Конечно, убийство Будановым девушки спровоцировали тоже кавказцы. Выселение Сталиным тоже спровоцировали кавказцы сами", - саркастически отмечает пользователь под ником "Bekkhan Gelgoev", прокомментировавший материал "Драку, в которой погиб Свиридов в Москве, спровоцировали уроженцы Кавказа, считает следствие".

"Все происходит с нами по нашей же вине: от нашей несплоченности нашими народами помыкают!", - уверен читатель Laneya95, "отметившийся" в обсуждении материала "Самбист Расул Мирзаев останется под арестом".

Последний номинируемый на конкурс твит посвящен подготовке к выборам президента Абхазии, состоявшихся 26 августа. «А если честные выборы не получатся, они с искренним взглядом заявят: мы стремились, но не получилось», - написал пользователь под ником «Адам Нохчисон», чье внимание привлек материал «Кандидаты в президенты Абхазии заявили о своем стремлении к честным выборам».

Победители конкурса получат призы. Автор комментария, набравшего наибольшее число голосов, получит в подарок цифровой фотоаппарат Kodak EasyShare M531. Читатели, чьи комментарии займут второе и третье места в конкурсе «Кавказского узла» получают в качестве призов жесткие диски Transcend 500 Gb и Transcend 320 Gb соответственно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей