Фоторабота "Танец" участника конкурса "Кавказского узла" "От гражданской журналистики – к гражданскому действию" А.Гапурова

01 декабря 2010, 08:08

"Кавказский узел" вновь приглашает к участию в конкурсах фото- и видеоработ о Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Любителей и профессионалов фото- и видеосъемки, всех, кто хочет показать миру Кавказ таким, каким увидел его через объектив своей камеры, "Кавказский узел" приглашает к участию в V конкурсе фоторабот и VIII конкурсе видеоработ на тему Кавказа под общим названием "От гражданской журналистики – к гражданскому действию".

Конкурсы стартуют 1 декабря 2010 года и продлятся до 1 марта 2011 года. Участие в них может принять любой заинтересованный пользователь интернета, независимо от национальности, места проживания и вероисповедания. Фото- и видеоконкурсы рассчитаны на широкий круг участников, имеющих активную гражданскую позицию и небезразличных к процессам, происходящим в общественно-политической и социально-экономической жизни регионов Кавказа.

Сюжеты представляемых работ не могут содержать сцен насилия, элементов, разжигающих межнациональную или межрелигиозную вражду, оскорбляющих чью-либо честь и достоинство. Фотоальбомы, участвующие в конкурсе, должны быть созданы не ранее 2008 года, для участия в видеоконкурсе принимаются фильмы, не ранее 2010 года производства. Все материалы должны быть отсняты в регионах ЮФО России или Закавказья (полный список регионов Кавказа доступен на главной странице "Кавказского узла").

Для конкурсных фотосюжетов участникам предлагаются следующие тематические рубрики: "Мы не рабы!", "Право голоса", "Развитие региона и экология", "Творение природы", "Семь чудес Кавказа", "Наша старина и современность", "Праздники народов Кавказа". Подробнее о том, какого плана сюжеты ожидаются в указанных рубриках, о технических требованиях к фотоработам, а также о целях и задачах нашего конкурса можно прочесть здесь.

Видеосюжеты могут быть представлены в рамках следующих тем: "Право голоса", "Развитие региона и экология", "Творенье природы", "Семь чудес Кавказа", "Наша старина и современность", "Православные и мусульманские праздники", "Странные передачи на ТВ". Видеоработы будут рассматриваться в трех номинациях - эксклюзивный  видео репортаж с места события, откровенный разговор (интервью) и новость дня.

Для участия в конкурсе достаточно заявить о своем желании стать участником конкурса, написав короткое письмо с данными о себе, ознакомиться с техническими требованиями к материалам и выбрать одну из предлагаемых рубрик. Затем прислать по электронной почте свои авторские фотоработы, репортажи с мест события, постановочные сюжеты, слайд-фильмы или ссылки на видеоматериал в файлообменнике.

Присланным на конкурс работам даст оценку жюри из независимых экспертов, представленное известным блогером-тысячником, BBC, Союзом Журналистов России. Лучшие будут размещены на страницах информационного агентства "Кавказский узел", где станут доступными к просмотру тысячам наших читателей. Победители получат ценные призы и дипломы лауреатов конкурса.

Всех желающих принять участие в конкурсе ждем по адресу: konkurs-ku@rambler.ru

IV конкурс фоторабот "От гражданской журналистики – к гражданскому действию" проводился интернет-СМИ "Кавказский узел" с 1 марта по 5 июля 2010 года. Согласно заключению экспертного совета, представленные конкурсные работы соответствуют номинациям "Творение природы", "Наша старина и современность", "Праздники народов Кавказа". Первое место в конкурсе занял фотоальбом З.Чередниковой "Пейзажи Северной Осетии", второе место досталось альбому К.Оганесян "Необычный Ереван. Армения", третье - работам Р.Алескеровой под названием "Праздники Грузии".

В то же время "Кавказский узел" проводил и VII конкурс видеоработ "От гражданской журналистики – к гражданскому действию". Компетентное жюри познакомилось с работами, подготовленными авторами из самых разных регионов. Члены экспертного совета дали подробную оценку видеосюжетам из Москвы, Владикавказа, Сочи, Волгограда, Нальчика, Астрахани, Черкесска, Махачкалы, а также Грузии и Армении и выбрали победителей сразу в 4 номинациях.

«Кавказский узел» приглашает всех желающих оценить и прокомментировать работы участников новых и предыдущих этапов фото- и видеоконкурсов в специальном разделе нашего форума. Фотографии всех конкурсантов доступны для просмотра в фотогалерее на страницах нашего Интернет-издания. Отзывы посетителей определят победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». В оценке видеоработ также могут принять участие все желающее путем голосования на платформе YouTube, где будут выставлены видеосюжеты участников конкурса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей