Виталий Борзенко. Фото: Администрация Аксайского района

13 апреля 2021, 21:23

Арестован глава Аксайского района Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону арестовал на два месяца задержанного по делу о мошенничестве главу администрации Аксайского района Виталия Борзенко, сообщили источники в правоохранительных органах региона.

Как писал "Кавказский узел", о задержании Виталия Борзенко по подозрению в создании преступного сообщества источники сообщили вчера, 12 апреля. По их данным, в администрации района и дома у семьи известного в Ростовской области бизнесмена прошли обыски, а дело связано с махинациями в сфере экономики. Официально Борзенко с 12 апреля находится в отпуске, сообщил представитель администрации.

Решение об аресте Виталия Борзенко принял сегодня Ленинский суд Ростова-на-Дону, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона ТАСС.

Вместе с Борзенко задержаны шесть предпринимателей, передает РИА Новости, источник которого также подтвердил информацию об аресте чиновника.

Дело Борзенко расследуется по статье 210 (организация преступного сообщества или участие в нем), статье 159 (мошенничество), статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, также фигурантами дела стали несколько ростовских предпринимателей, передает со ссылкой на свой информированный источник "Интерфакс".

Статья 210 УК РФ предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, статьи 159 и 285 УК РФ – до 10 лет колонии.

Задержанные, как полагают силовики, отчуждали муниципальную землю и сдавали ее в аренду. Тем самым, они способствовали незаконной миграции, легализовывали деньги с рынков, получив доход более 500 млн рублей, пишет со ссылкой на свой источник в силовых структурах региона RostovGazeta.

На сайте Управления Следственного комитета по Ростовской области информации о задержании и аресте Борзенко, по данным на 21.20 мск, нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей