×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:01, 10 октября 2020

Более 100 тысяч жителей Каспийска остались без воды из-за аварии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Каспийске после прорыва трубопровода отключили от водоснабжения 5539 домов, сообщило МЧС Дагестана. Мэрия Махачкалы, пострадавшей сегодня от сильного ветра, также предупредила горожан об аварийном отключении воды.

Как писал "Кавказский узел", сегодня без света остались жители 42 населенных пунктов Тарумовского, Хасавюртовского, Кизлярского, Кумторкалинского, Кизилюртовского и Ногайского районов - 50 961 человек. Прерывалось электроснабжение и в Махачкале. В результате штормового ветра в столице Дагестана разрушены кровли зданий, повалены деревья, сообщило МЧС.

В Каспийске аварийно отключили воду после прорыва водопровода диаметром 0,5 метра, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МЧС Дагестана. "Под отключение попали 5539 домов, 103 914 человек, из них - 25 978 дети", - сообщил представитель МЧС. Он отметил, что, в частности, прекращено водоснабжение 58 социально значимых объектов. Ликвидировать последствия аварии планируется сегодня к 22.00 мск.

Проблемы с водой есть и в Махачкале - сегодня там перегорел двигатель насосной станции на Вузовском озере. Мэрия призвала горожан сделать необходимый запас воды. Электричество также есть не во всех домах. Бригады Горэлектросетей не могут устранить все аварии из-за сильных порывов ветра, со ссылкой на администрацию Махачкалы передало сегодня дагестанское издание "Черновик".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем и вечером в Махачкале и Каспийске ожидается ветер скоростью 13 метров в секунду, температура от +16 до +14, без осадков. 11 октября скорость ветра снизится до 12 метров в секунду, температура воздуха составит +16 градусов, осадков также не ожидается. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
Все блоги
Блогеры
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность