×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:09, 9 февраля 2020

65 тысяч жителей Дагестана остались без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Линии электропередачи в 103 населенных пунктах Дагестана повреждены из-за снега и сильного ветра, сообщило Минэнерго.

Аварийные отключения  начались с 07.30 мск сегодня.

"Из-за неблагоприятных погодных условий (сильный снег, ветер до 25 метров в секунду) происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях", - приводит сегодня сообщение Минэнерго России "Интерфакс-Юг". По данным энергокомпании, без электроснабжения остались порядка 65000 жителей в 103 населенных пунктах Дагестана.

Аварийно-восстановительными работами занимаются "76 бригад в составе 304 человек и 79 единиц специальной техники", говорится в сообщении.

По данным на 09.40 мск сегодня, информации об отключениях света в Дагестане на сайте Минэнерго России нет.

"Кавказский узел" также писал, что 7 февраля электроснабжение было отключено аварийно в связи с непогодой в 12 районах Дагестана, в зону отключения попали около 84 800 человек.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в столице Дагестана Махачкале сегодня днем ожидается слабый дождь при температуре -4, скорость ветра составит 17 метров в секунду. В ночь на 10 февраля дождь усилится, температура воздуха понизится до -5, ветер усилится до 19 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги