10 октября 2020, 16:52

Кровли домов повреждены после шторма в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате штормового ветра в столице Дагестана разрушены кровли зданий, повалены деревья, и на время было прервано электроснабжение, сообщило МЧС.

По данным ведомства, в результате штормового ветра в Махачкале на улице Нефтеперегонная, 40а стена строящегося здания обрушилась на одноэтажный частный дом. На улице Маяковского,15 сорвался и упал на дерево лист кровли недостроенного четырехэтажного здания. На улице Ярагского, 71 упала крыша сгоревшего здания. Частичное обрушение кровли произошло также на улице Акушинского,111 и 32 и на улице Цовкринская,17, сообщило ГУ МЧС по Дагестану.

Скриншот сообщения со страницы lifedagestan в Instagram https://www.instagram.com/p/CGJ-yI5Icvf/На улицах Казбекова, Дагестанская, Магомеда Гаджиева, Коркмасова и И. Шамиля деревья упали на тротуары, дороги, одно из них - на автомобиль. "На 1245 мск поступили сообщения о шести случаях частичного разрушения кровель и пяти случаях падения деревьев. Жертв и пострадавших в результате вышеуказанных происшествий нет. По состоянию на 12.05, получили информацию от "Дагэнерго", что электроснабжение в г. Махачкала и пригороде восстановлено", - сказано в сообщении на сайте ведомства.

Видео последствий непогоды на улице Коркмасова появилось в сети. В ролике показано упавшее на автомобиль дерево, другие поломанные деревья и оборванные провода. "На Коркмасова, 3 из-за ветра на авто упало дерево", - сказано в сообщении к видео, опубликованному на странице lifedagestan в Instagram.

"МЧС заранее предупреждало о ветре, осведомлен, значит, вооружен, и тут уже вина самого гражданина", - прокомментировал видео пользователь riz_500_05.

"У меня вчера чуть ли дверь не слетела, когда открывал", - написал alimagomaev_n_d.

"Под старыми деревьями опасно оставлять машины", - считает rodina_dagestan_.

"Сегодня везде опасно оставлять: не дерево, так крыша прилетит или забор упадет, или щит рекламный...", - отвечает sapsan111.

"Успел пройти за 5 минут до падения этого дерева. Снимал и думал о том, что сегодня мне дважды повезло", - заявил yundav.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем и вечером в Махачкале ветер скоростью 13 метров в секунду, температура от +16 до +14, без осадков. 11 октября скорость ветра снизится до 12 метров в секунду, температура воздуха составит +16 градусов, осадков также не ожидается. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей