04 октября 2020, 03:42

Пользователи Instagram раскритиковали Кадырова за обращение к Навальному

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предложение Кадырова считать его заказчиком отравления Навального вызвало недоумение и сатирические отклики пользователей Instagram.

Как писал "Кавказский узел", глава Чечни Рамзан Кадыров 2 октября заявил, что заказчиком покушения на оппозиционера Алексея Навального логичнее считать не Путина, а самого главу Чечни. По его словам, у патриотов России "чешутся руки" наказать оппозиционного политика. "Почему для пущей убедительности и правдоподобия ты не назвал исполнителем или заказчиком меня, Кадырова? Это выглядело бы хотя бы не так нелепо, как озвученная тобой версия", - заявил глава Чечни.

В августе оппозиционер Алексей Навальный впал в кому после отравления в омском аэропорту. Его сторонники выдвинули версию о покушении. 7 сентября Навальный, вывезенный на лечение в берлинскую клинике Charite, был выведен из искусственной комы, его состояние улучшилось. 1 октября Навальный заявил, что за покушением на его жизнь стоят российские власти. Оппозиционер добавил, что планирует вернуться в Россию, сообщило немецкое издание Spiegel.

Заявление Рамзана Кадырова с критикой в адрес Алексея Навального, в котором глава Чечни назвал оппозиционера «игрушкой в руках тех, кто хочет развалить Россию», а также предложил считать себя исполнителем или заказчиком отравления, было опубликовано в нескольких Instagram-пабликах. К примеру, в паблике "ЧГТРК Грозный" она была опубликована 2 октября, набрала 2784 отметки "Нравится" и 239 комментариев на 03.42 мск сегодня, 4 октября. Многие комментаторы раскритиковали Кадырова.

Скриншот комментария к высказыванию Кадырова о Навальном. https://www.instagram.com/p/CF1y2jxF3RI/«Я больше Навальному поверю, чем тебе и Путину», - раскритиковал Кадырова magash77_official.

«Навальный сила!» - перефразировал лозунг кадыровцев «Ахмат-сила!» комментатор ada.za.zazov.

«Грязью полили Россию матушку до Навального ещё. На себя посмотрите, царьки», - предложил mizantrop_87.

В паблике "Чечня сегодня" публикация по названием «Кадыров - Навальному: «Почему для пущей убедительности ты не назвал заказчиком меня?» набрала, по данным на 03.42 мск сегодня, 4 октября 1281 отметку "Нравится" и 203 комментария.

"А я верю в их расследования про украденные миллиарды, особняки, виноградники, яхты и все такое", - отметил saidmustafa1133.

В паблике «pro_chechnya» пост о высказывании Кадырова озаглавлен «Рамзан Кадыров раскритиковал Алексея Навального обвинившего Владимира Путина «в отравлении». Сообщение набрало 486 отметки «Нравится» и 113 комментариев по данным на 03.42 мск сегодня, 4 октября.

«Пехота вовсю делает свою работу», - сыронизировал msr52752, имея в виду слова Кадырова, называющего себя «пехотинцем Путина». 

Опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" жители Чечни назвали заявление Кадырова "абсурдным и нелепым".

«Если спросить меня, то заявление (Кадырова), как и довольно-таки нелепое «опровержение» причастности властей к отравлению Навального. Но эти вопросы скорее не к Рамзану, а к тому, кто сочинил за него это текст», - заявил Аслан.

«Нелепица, конечно, большая, но слова Рамзана о том, что организатором или на худой конец заказчиком Навального следует (считать) его, мне лично понятны. Он ведь объявил себя ни много ни мало, а «верным пехотинцем» Путина. И теперь, как верный пехотинец, бросился защищать своего шефа. Так что тут вопросов нет и быть не может», - указал Умар.

«Я расцениваю это (заявление), как очередное ничего не значащее и чисто популистское заявление со стороны Кадырова. Человек, как он сам любит говорить, просто решил «хайпануть на теме». Обычный пиар вкупе с сигналом Кремлю, что верный пехотинец зорко стоит на страже и чутко реагирует на любой негатив в адрес руководства страны. Я так это понимаю», - заметила Милана.

Напомним, что на юге России неоднократно проходили акции с требованием расследовать отравление Навального. Участники пикетов в Астрахани 21 августа увидели вину спецслужб в отравлении. Член политсовета отделения партии "Парнас" Ярослав Савин, к примеру, отметил связь между отравление оппозиционера и другими аналогичными случаями. "Это уже не первое покушение. Как известно, спецслужбы используют яды. И Политковскую пытались отравить, и Владимира Кара-Мурзу, и Петра Верзилова, и мужа Любови Соболь, да и Алексей Навальный тоже не первый раз подвергается подобной атаке", - сказал он.

В материале "Навальный: кавказское измерение" изложены взгляды оппозиционера Навального на десять проблем, непосредственно связанных с Кавказом.

источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей