Минздрав уточнил число пострадавших при взрыве газа в Кабардино-Балкарии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
При взрыве газа и пожаре в жилом доме в Баксане пострадали пять человек, двое взрослых и ребенок находятся в тяжелом состоянии, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии.
Как писал "Кавказский узел", 18 июля двое детей и двое взрослых были госпитализированы после взрыва газа и пожара на первом этаже многоквартирного двухэтажного жилого дома в Баксане, 15 жильцов были эвакуированы. Пострадавшие дети находятся в тяжелом состоянии, сообщил региональный Минздрав.
Ожоги получили пять человек - мужчина, две женщины, семилетний мальчик и пятилетняя девочка, сообщил 18 июня на своей странице в Instagram Минздрав Кабардино-Балкарии.
По данным ведомства, 61-летний мужчина получил ожоги 70 процентов тела, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, 27-летняя женщина получила ожоги 40 процентов тела. Оба пострадавших находятся в шоковом состоянии в реанимации в Центральной районной больнице Баксана и пока нетранспортабельны. Состояние 57-летней женщины, которая поступила в реанимацию Республиканской клинической больницы стабильное, говорится в сообщении.
Стабильным врачи назвали и состояние девочки, у которой констатировали 10 процентов поверхности тела, а мальчик, получивший глубокие ожоги 55 процентов поверхности тела, находится в шоковом состоянии и дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких, сообщило ведомство.
Пациентов с наиболее обширными поражениями поверхности тела переведут в ожоговый центр в Нижнем Новгороде после того, как их состояние будет стабилизировано. В первую очередь планируется перевести в ожоговый центр мальчика и мужчину. "Как только состояние мальчика стабилизируется, его отвезут. И мужчину тоже. Остальные - по состоянию", - процитировал сообщение сотрудника пресс-службы регионального Минздрава ТАСС.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.