Женщины в Tреване во время коронавируса. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

12 мая 2020, 22:14

Число жертв коронавируса на Южном Кавказе увеличилось за счет Азербайджана и Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество умерших от коронавируса на Южном Кавказе, включая непризнанные республики, к вечеру 12 мая достигло 92. За последние сутки по одному смертельному случаю зарегистрировано в Азербайджане и Армении.

Как писал "Кавказский узел", к вечеру 11 мая число смертей от COVID-19 на Южном Кавказе составляло 90. Два смертельных случая были зарегистрированы в Армении и Грузии.

На главной странице "Кавказского узла" в течение суток обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Азербайджане от коронавируса скончался пациент 1943 года рождения, сообщил сегодня оперативный штаб при кабмине. К вечеру 12 мая в стране зарегистрировано 33 смертельных случая.

В Армении от COVID-19 скончалась 82-летняя пациентка, общее число жертв инфекции за период эпидемии достигло 47, сообщил Минздрав страны. По данным ведомства, еще 19 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 умерли по иным причинам. 

В Грузии за последние сутки новых смертельных случаев не выявлено, следует из данных на сайте университета Джонса Хопкинса на 22.00 мск. В стране зарегистрировано 11 смертей.

Один смертельный случай за период эпидемии зарегистрирован в Абхазии. Нагорный Карабах и Южная Осетия об умерших не сообщали. Таким образом, общее число жертв коронавируса на Южном Кавказе, с учетом непризнанных республик, достигло 92.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, опубликованы в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". В справке "Коронавирус. Горячие линии" можно найти номера телефонов для консультаций по коронавирусу. Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей