Матч "Ахмата" с "Уфой" в Грозном 7 декабря. Фото: пресс-служба РФК "Ахмат" http://fc-akhmat.ru

08 декабря 2019, 11:32

Поражение "Ахмата" спровоцировало претензии от фанатов и тренера клуба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Ахмат" проиграл 7 декабря башкирской "Уфе" на домашнем поле. Тренер и болельщики грозненской команды раскритиковали игру клуба, а бюджетники и студенты города пожаловались на вынужденное присутствие на матче.

Грозненский футбольный  клуб "Ахмат" уступил на своем поле башкирской "Уфе" со счетом 0:1. Матч между "Ахматом" и "Уфой" в рамках 19-го тура российской премьер-лиги прошел вечером 7 декабря на стадионе "Ахмат-арена" в Грозном. Этим матчем грозненцы прервали серию без поражений и расположились на 12-м месте турнирной таблицы Российской премьер-лиги, проинформировало 7 декабря издание Sportbox.ru.

Тренер и фанаты "Ахмата" негативно оценили игру клуба

О "плохой игре" "Ахмата" заявил тренер команды Игорь Шалимов. "(7 декабря) игра так сложилась, что начали плохо. Ошибались много на своей половине, играли медленно, после одной из ошибок пропустили гол. А дальше было тяжело […] С нашей стороны была плохая игра, пытались переломить ход матча заменами, перестановкой игроков, ничего не получилось. Нужно признать, что проиграли по делу", - заявил на пресс-конференции после матча Шалимов, слова которого приводятся 7 декабря на сайте футбольного клуба "Ахмат".

По словам тренера, клуб "берет большую паузу". "Мы уходим на паузу, спустя какое-то время все это забудется. Клуб сейчас работает над усилением, восстановятся травмированные. Возможно, нам нужна эта большая пауза", - сообщил Шалимов.

В октябре стало известно, что ушедшего в отставку с поста главного тренера "Ахмата" Рашида Рахимова сменил Игорь Шалимов. Новый тренер поставил цель привлечь болельщиков на стадион.

Скриншот комментария в официальной группе футбольного клуба «Ахмат» akhmatgrozny в соцсети Instagram. https://www.instagram.com/p/B5xoguFFZIZ/Опрошенные "Кавказским узлом" фанаты клуба также выказали недовольство игрой команды. "Прежние матчи, хоть вничью играли, а теперь и вовсе "продули" матч. Последняя игра сезона, да еще у себя дома, могли бы немного (постараться)", - считает фанат "Ахмата" Сулейман.

"Ждали победы после последних ничьих на своем поле, а тут еще хуже, - проигрыш. Надеюсь, хоть к следующему сезону нормально подготовятся", - заметил грозненец Мурад.Скриншот комментария в официальной группе футбольного клуба «Ахмат» akhmatgrozny в соцсети Instagram. https://www.instagram.com/p/B5xoguFFZIZ/

С этим мнением согласились и пользователи соцсети Instagram в официальной группе футбольного клуба "Ахмат" akhmatgrozny (59,9 тысячи подписчиков). "Позор", – написал пользователь под ником karat_2020.

"Не понимаю, как еще на матч народ ходит", - прокомментировал magomedmirza.

Скриншот комментария в официальной группе футбольного клуба «Ахмат» akhmatgrozny в соцсети Instagram. https://www.instagram.com/p/B5yL2r1FErm/"Последняя победа дома (была) 5 августа", – написал другой пользователь, saihan_soslambekov.

"Относительно игры (7 декабря): ни один из игроков не брал на себя инициативу, ни одной обводки один на один, пасы поперек поля и назад. Одни бесполезные навесы в штрафную соперника", – написал пользователь под ником arbat_799.

Бюджетники и студенты пожаловались на принудительное присутствие на матче

Работники бюджетных организаций и студенты грозненских ВУЗов рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что им пришлось присутствовать на вчерашнем матче в качестве болельщиков. "Вчера опять загнали нас на футбол. К семи вечера обязали быть у стадиона, там проверили количество людей и запустили на стадион. Дома к (22.00 мск) только был. После (20.00 мск) с транспортом проблемы", – рассказал работник одного из грозненских предприятий Хамзат.

"В пятницу еще нам сказали, что надо будет "поболеть" за "Ахмат". Такие вещи уже стали привычными", – сообщил студент-первокурсник ВУЗа в Грозном Муса.

"На футбол, как и другие мероприятия, ходили и ходим по указанию. Отказываться нельзя, если не хочешь потом получить проблемы по учебе", – заявил другой студент, Асланбек.

"Кавказский узел" неоднократно писал о принуждении грозненских студентов и бюджетников к посещению футбольных матчей и других мероприятий. Работники бюджетных организаций Грозного также жаловались на проблемы с автотранспортом после завершения игры. "Мы, чтобы поехать на матч, наняли "Газель", оплатило руководство. Кто на автобусах или маршрутках приехал, у тех проблемы были с возвращением домой, потому что после 20.00 уже автобусы и маршрутки практически не ходят", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" другой участник матча, Ислам, назвав принуждение к участию "дополнением к основной работе". 

Это ущемление прав человека, на которое федеральный центр никак не реагирует из-за особого статуса Рамзана Кадырова и его хороших отношений с Владимиром Путиным, считает чеченский политолог, попросивший не указывать его имени. По его словам, местные власти свободно и не боясь используют админресурс, поскольку это поощряется Кадыровым. "Были жалобы. Но все заканчивалось тем, что в худшем случае человек пропадал, в лучшем – извинялся", – указал он.

Справка о клубе "Ахмат", который до 2017 года носил название "Терек" и был переименован в честь отца Рамзана Кадырова, опубликована на "Кавказском узле". Подробности о переименовании клуба можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей