Жители Ростовской области осматривают мост через реку Кундрючью. 8 мая 2019 года. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла".

09 мая 2019, 14:20

Участники схода в Ростовской области потребовали ремонта ключевого для хуторов моста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мост, через который проходит дорога, соединяющая несколько хуторов в Ростовской области, находится в аварийном состоянии и может рухнуть, заявили местные жители. Они призвали власти обратить внимание на разрушение моста.

8 мая пять человек, в том числе жители хуторов Федоровка и Зайцевка, провели сход у моста через реку Кундрючью, сообщает корреспондент "Кавказского узла", присутствовавший на акции.

"Движение по мосту интенсивное, рядом находятся четыре карьера. При этом мост проседает, когда проезжает даже легковая машина", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" участник схода Сергей Морозов.

Мост через реку Кундрючью. 8 мая 2019 года. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла"Он отметил, что "поврежден центральный металлический швеллер". "Мост может рухнуть. А по нему через реку ездят машины, в том числе скорая помощь, дети идут в школу", - отметил Морозов.

Мост опасен, уверен местный житель Сергей, ехавший мимо и заинтересовавшийся акцией. "Я живу в Мелиховке, а тут у меня живёт мама. Ей 90 лет, и я часто езжу её проведать. Это опасный мост, я боюсь по нему ездить. Когда едешь, он весь ходит ходуном. Объезжать - не вариант, так как далеко, и дорога идёт по полю, она вся разбита", - отметил он.

Мост состоит из железных балок, на них лежат шпалы, а поверх толстые листы металла, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Владимир Гудинин. "В сентябре 2018 года в наших хуторах начал пропадать из дворов метал. Потом мы обратили внимание, что на мосту начали резать железные поручни. А в ноябре 2018 года мы заметили, что под мостом начали резать несущие балки и швеллеры. Если украдут мост, из одного хутора в другой ездить можно будет только по полю, делая огромный крюк. А если пройдёт дождь, то, конечно, сообщение встанет", - отметил он.

По словам местных жителей, они выставили дежурства и 12 ноября 2018 года помешали неизвестным резать балки моста. "После этого случая воровать с моста металл перестали. Но то, что успели унести, нанесло урон, и мост теперь находится в аварийном состоянии", - пояснил Владимир Гудинин.

Движение по мосту через реку Кундрючью. 8 мая 2019 года. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла"Он отметил, что жители хуторов приняли решение собрать подписи и обратиться в прокуратуру. "Я отвезу заявление в прокуратуру Красного Сулина. Это последняя наша надежда. Возможно, прокурор заставит принять меры", - рассказал Владимир Гудинин.

"Владимировское поселение занимается вопросом о постановке моста на баланс. Если получится, то, безусловно, будет возможность для выделения средств [на ремонт]", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" замглавы Красносулинского района по ЖКХ Роман Свердлов.

Автор: Вячеслав Прудников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей