Трасса м-4 Дон. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

21 августа 2017, 08:32

Проезд по М-4 в Краснодарском крае и Ростовской области будет платным до 2109 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два участка автомобильной трассы М-4 Дон - в Ростовской области и Краснодарском крае - будут использоваться на платной основе до 1 мая 2109 года. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте кабмина РФ.

В частности, правительство распорядилось установить плату за проезд по участку 1119,5 км – 1195 км автомобильной дороги М-4 "Дон" от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска.

"Государственной компанией "Автодор" реализуется проект реконструкции с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 "Дон" на участке 1091,6 км – 1119,5 км в Ростовской области", - сообщается сегодня на сайте правительства России. 

Участок автомобильной дороги М-4 "Дон" 1195 км – 1319 км автодороги в Краснодарском крае также будет использоваться на платной основе до 1 мая 2109 года. За счет средств, которые будут получены от автовладельцев, планируется возместить затраты на содержание и ремонт этих участков дороги, передает РИА "Новости".

Сколько будет стоить проезд по этим участкам - не уточняется.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что в реконструкцию участка трассы М-4 "Дон" между Краснодаром и Ростовом-на-Дону планируется вложить порядка семи миллиардов рублей, инвестор - Российский фонд прямых инвестиций - планирует сделать участок трассы платным. В апреле стало известно, что компания "Автодор" до конца текущего года планирует сделать платным проезд на участке трассы М-4 "Дон" от Батайска до границы Ростовской области и Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей