Трасса М-4 в Ростовской обл. Фото Ромашова Елена https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0)

17 апреля 2017, 01:48

Определен первый платный участок трассы М-4 "Дон" в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компания "Автодор" до конца текущего года планирует сделать платным проезд на участке трассы М-4 "Дон" от Батайска до границы Ростовской области и Краснодарского края.

"Кавказский узел" информировал, что в реконструкцию участка трассы М-4 "Дон" между Краснодаром и Ростовом-на-Дону планируется вложить порядка семи миллиардов рублей, причем инвестор - Российский фонд прямых инвестиций - планирует сделать участок трассы платным.

На прошедшем в Сочи IV международном форуме инвесторов и операторов транспортной инфраструктуры представитель ГК "Автодор" Александр Носов сообщил о том, что до конца текущего года компания планирует сделать платным проезд на трех участках, в том числе на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области. Речь идет об участке трассы на юге Ростовской области с 1091-го до 1119-го километра, то есть от Батайска до границы Ростовской области с Краснодарским краем. Стоимость проезда по платной дороге не уточняется, информирует 15 апреля donnews.ru.

При этом Александр Носов отметил, что существует и альтернативная бесплатная дорога. Она проходит через Азов и в Краснодарском крае через станицы Староминскую и Ленинградскую.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", трасса М-4 (включая платный участок дороги длиной 28 километров) и предложенная в качестве альтернативной дороги трасса через Староминскую и Ленинградскую соединяются близ станицы Павловской (1196-й км трассы "Дон") Краснодарского края. Расстояние от Батайска до Павловской по трассе М-4 составляет 112 километров, тогда как кратчайший маршрут по альтернативной дороге составляет около 198 километров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей