Краснодарский краевой суд. Фото: Юрий Гречко / Югополис

01 августа 2018, 22:03

Суд в Краснодаре отменил наказание сторонникам Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд направил на новые рассмотрения дела пятерых активистов, участвовавших в акции "Он нам не царь", заявил адвокат Алексей Аванесян.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 мая стало известно, что суд в Краснодаре приговорил к штрафам от 10 до 20 тысяч рублей семерых активистов, задержанных на акции "Он нам не царь", а в общей сложности протоколы были составлены на 48 человек.

5 мая силовики в Краснодаре разогнали акцию сторонников Алексея Навального "Он нам не царь", приуроченную к предстоящей инаугурации Владимира Путина. Местный штаб Навального сообщил, что задержаны от 40 до 60 человек, в том числе несовершеннолетние. Некоторые из задержанных заявили о пытках после задержания.

Суд отменил штрафы Артему Чуту, Богдану Кодашу, Андрею Храменко, Станиславу Чепаченко и Александру Лечицкому, дела активистов направлены на новые рассмотрения, сообщает сегодня со ссылкой на адвоката Алексея Аванесяна "ОВД-Инфо".

Активисты были обвинены в нарушении порядка проведения мероприятия (ч. 5 статьи 20.2 КоАП) на акции "Он нам не царь", им были назначены штрафы от 10 до 20 тысяч рублей, уточнил защитник.

Отметим, что штраф, предусмотренный по этой статье, составляет от 10  до 20 тысяч рублей.

"Кавказский узел" ранее писал, что 25 июля Краснодарский краевой суд принял решение направить на новое рассмотрение дело координатора штаба Алексея Навального Размика Симоняна, обвиненного в организации незаконного митинга, и отменил наказание одному из участников акции 5 мая.

"Кавказский узел" отслеживает новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа на тематической странице "Преследование активистов". Новости о протестах сторонников Навального в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на странице "Акции Навального". О том, что побудило молодых людей стать сторонниками оппозиционера, рассказывается в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей