Сторонники Алексея Навального. Фото: REUTERS/Maxim Shemetov

05 апреля 2018, 23:59

Сменился координатор краснодарского штаба Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель краснодарского штаба Алексея Навального Мирослав Валькович заявил о передаче своих полномочий юристу штаба Размику Симоняну.

"Сменяемость власти - важнейший фактор поступательного развития", - пояснил свое решение Валькович. Он отметил, что останется в штабе волонтером.

Мирослав Валькович положительно оценил работу штаба под своим руководством. "Мы раскачали кубанское политическое болото, провели серию крупнейших в истории региона митингов, построили хорошую агитационную машину, привлекли десятки тысяч сторонников и сотни активных волонтеров, смогли организовать грандиозное наблюдение по всей территории края", - написал сегодня Валькович на своей странице в Livejournal.

Мирослав Валькович возглавлял штаб с марта 2017 года, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

31 января Европейский суд по правам человека по жалобе Мирослава Вальковича направил правительству России вопросы относительно его задержания на акции протеста в Краснодаре 26 марта 2017 года.

Краснодарский штаб Навального продолжит существовать и после завершения президентской кампании, отметил "Кавказскому узлу" новый координатор Размик Симонян.

18 марта проходило голосование на выборах президента России. Согласно оглашенным итогам голосования, Владимир Путин во всех регионах юга России одержал победу. Накануне голосования был задержан юрист краснодарского штаба Навального Симонян. 17 марта суд признал его виновным в неподчинении полицейским и назначил ему пять суток административного ареста.

По словам Размика Симоняна, активисты и волонтеры Краснодара будут участвовать во всех программах федерального штаба Навального. "Конечно, мы будем заниматься самыми острыми местными проблемами края и города. Экологическими, социальными - любыми. И будем их решать. Мы планируем определить в ближайшее время, за что мы возьмемся в первую очередь", - сказал Симонян.

Навальный открыл свои штабы в различных городах России, в том числе Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе. Участвующие в работе штабов волонтеры заявляют, что основной причиной, по которой они поддерживают политика, является его борьба с коррупцией. Оппоненты Навального критикуют его за участие школьников в протестных акциях и заявляют об "искусственности" его политической деятельности, сообщается в подготовленном "Кавказским узлом" материале "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". О том, чем привлекательна для молодежи работа в штабах Навального на юге России, говорится в статье "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?".

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов". Новости о протестах сторонников Навального в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на странице "Акции Навального".

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей