17 марта 2018, 08:12

Член УИК арестован в Армавире

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил 10 суток административного ареста координатору наблюдателей "Армавирского оппозиционного блока" на президентских выборах Евгению Волкову за то, что тот не уплатил страховку на автомобиль.

По словам самого Волкова, 16 марта в Армавире ему перекрыл дорогу автомобиль. Оттуда вышли трое человек в гражданской одежде, которые, отобрав у Волкова мобильный телефон, отвезли его в отделение полиции.

На активиста составили протокол о неуплате штрафа об отсутствии страховки на автомобиль (статья 20.25 КоАП). Волков признал свою вину, и мировой судья вынес решение об аресте.

Евгений Волков является членом УИК с правом совещательного голоса, сообщает "ОВД-инфо".

Отметим, что максимальные санкции по статье 20.25 КоАП составляют 15 суток административного ареста. 

В октябре 2017 года координатора "Армавирского оппозиционного блока" Евгения Волкова задержали перед пикетом сторонников Навального. 20 октября суд признал его виновным в мелком хулиганстве и арестовал на 15 суток.

Скриншот со страны "Команда Навального. Краснодар" в соцсети "ВКонтакте", https://vk.com/wall-142483619_8900?w=wall-142483619_8900

"Власть борется с забастовкой избирателей и независимыми наблюдателями. Волна задержаний дошла и до нас", - говорится на страничке "Команда Навального. Краснодар" в соцсети "ВКонтакте" в связи с задержанием Евгения Волкова. Сторонники Навального также сообщили, что 16 марта в Краснодаре получил трое суток ареста волонтер штаба, распространявший листовки.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 марта в Сочи задержали активиста Константина Гудимова. Ему вменяют распространение нацистской символики за то, что в 2013 году он разместил в соцсети коллажи с политическими лидерами, а также графику, сравнивающую Игры в Сочи в 2014 году с Олимпиадой, прошедшей в Германии в 1936. Вечером того же дня задержали и юриста краснодарского штаба Навального Размика Симоняна. Суды над ними назначены на сегодня.

Новости о протестах сторонников Алексея Навального в регионах юга России "Кавказский узел" размещает на странице "Акции Навального", а новости о давлении на активистов - на странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей