28 июня 2018, 23:23

Российских военных в Абхазии и Армении переодели из-за жары

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащих российских баз в Абхазии и Армении для защиты от тепловых ударов обеспечили новой полевой военной формой, которую солдаты назвали "тропиканкой".

"В связи с высокими температурами, установившимися на юге России, командование Южного военного округа приняло дополнительные меры по предотвращению несчастных случаев, связанных с получением тепловых ударов, при проведении занятий на общевойсковых полигонах", - сообщил 27 июня представитель пресс-службы Южного военного округа.

Обеспечение военнослужащих на военных базах в Абхазии и Армении новой облегченной полевой военной формой он назвал в числе таких мер. По словам офицера, новой форме солдаты дали название "тропиканка", передает ТАСС.

Также в связи с жарой для военнослужащих в дневные часы введен дополнительный отдых в местах, которые защищены от прямого воздействия солнечных лучей, на полигонах оборудованы навесы, а в пунктах питания выставлены баки с питьевой водой из расчета по четыре литра на человека, отмечают "Народные новости".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 29 июня в Гюмри, где расположена российская военная база, температура воздуха составит +37 градусов, а в последующие дни будет только расти - 3 июня столбик термометра достигнет +40 градусов. В Сухуме прохладнее - днем 29 июня там будет +33 градуса, 30 июня и 1 июля  - +31, 2 и 3 июля ожидается температура ниже +30 градусов. Осадков в этот период ни в Гюмри, ни в Сухуме не прогнозируется. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" писал также, что из-за аномальной жары власти Калмыкии сократили рабочий день в республике на один час.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей