Болельщики перед матчем Исландия - Хорватия в Ростове-на-Дону. 26 июня 2018 года. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла".

26 июня 2018, 23:04

Более 43 тысяч зрителей посетили матч Исландия - Хорватия на "Ростов-Арене"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Матч чемпионата мира по футболу между сборными Исландии и Хорватии в Ростове-на-Дону завершился со счетом 1:2. Зрители заполнили все 43 472 места, на которые рассчитан стадион "Ростов-Арена".

Как писал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону и других городах России проходит чемпионат мира по футболу, который продлится до 15 июля. 24 июня в Ростов-на-Дону на матч с хорватской сборной прибыли футболисты из Исландии.

На сегодняшнем матче Исландия - Хорватия был аншлаг, зрители заполнили все 43 472 места на "Ростов-Арене", сообщил "Чемпионат".

Первый свой гол хорватские футболисты забили на 53-й минуте, отличился Бадель. На 76-й минуте Гилфи Сигурдссон сравнял счет, однако в самом конце игры, на 90-й минуте, Перишич забил еще один мяч в ворота исландской сборной.

Матч начался в 21:00 мск, игровое время составило 93 минуты, информирует Sport.ru.

Ростовчане отметили сдержанность исландцев и хорватов в сравнении с мексиканцами

За несколько часов до начала матча в ростовской фан-зоне исландские болельщики пели национальные песни и плясали под бой барабанов. И исландцы, и хорваты наносили себе на лица аквагрим цветов флагов своих стран, вместе пили пиво, смотрели трансляцию матча Дания - Швейцария и фотографировались друг с другом. С обеих сторон было много русских болельщиков, передает корреспондент "Кавказского узла".

Болельщики начали выдвигаться к стадиону за три часа до начала матча. Если три дня назад мексиканцы шли пешком и заполнили весь широкий Ворошиловский мост, то сегодня болельщики ехали на автобусах-"шаттлах".

Многие, кто гулял в парке перед стадионом в сомбреро и с мексиканскими флагами, оказались не мексиканскими, а российскими болельщиками. "Мы подружились с мексиканцами - такие веселые ребята оказались, душевные, оставили нам на память флаги и сомбреро, мы решили теперь в них чемпионат смотреть! Кстати, они сказали, что у нас замечательное пиво, и они к нам приедут еще именно за пивом", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" ростовчанка Ольга.

23 июня футбольные фанаты провели шествие в день матча между сборными Мексики и Южной Кореи. Сама игра завершилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. Впечатления горожан от мундиаля разделились: одни ростовчане пожаловались на пробки и плохую организацию, другие поделились позитивными эмоциями от праздничной атмосферы в городе.

Горожане пожаловались корреспонденту "Кавказского узла" на недочеты организации чемпионата.

"Перед "Ареной" парк неплохой, но меня смутили питьевые фонтанчики - вода в них теплая и невкусная", - сказала Анна Зайцева.

"Вы заметили, как в центре тихо сегодня? Машин нет, людей нет, общественного транспорта нет, да и болельщиков особо нет, они же только от фан-зоны до стадиона перемещаются. С общественным транспортом плохо, я ждала долго автобуса, чтобы в свой район уехать", - посетовала ростовчанка Светлана Петровна.

"Сегодня перекрыт центр. Хоть и предупреждали, очень неудобно до фан-зоны мне было добираться. Жарко очень, а со своей водой не пустили, оставил на входе. Жаль, что не было водных распылителей. Фонтан есть, но его охраняют и не пускают даже просто умыться", - рассказал Евгений Соловьев.

Он отметил праздничную атмосферу в фан-зоне. "Игра, может, не самая сегодня интересная на чемпионате, но решил выбраться в фан-зону, посмотреть, что и как у болельщиков иностранных. Понравились барабанщики исландские, мы им напевали наши песни, а они подхватывали! Болею за них - там трое, можно сказать, наших ребят!" - сообщил ростовчанин.

Три игрока исландской сборной - Рагнар Сигурдссон, Сверрир Ингасон и Бьорн Сигурдарсон - выступают за ФК "Ростов". 

"А я немного разочарована - после мексиканцев болельщики Исландии и Хорватии кажутся такими тихими. Я ждала какого-то импровизированного шоу, как нам уже показывали мексиканцы, а сегодня болельщики достаточно буднично прошли до стадиона. Интересно было только в фан-зоне, когда они свои пляски под барабаны показали", - сказала горожанка Дарья Борисова.

Ближайший матч мундиаля в городах юга России пройдет 28 июня в Волгограде - там встретятся сборные Японии и Польши, говорится в материале "Мундиаль-2018: где и когда пройдут матчи на юге России".

Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, размещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей