Дом в поселке Яблоновский в Адыгее, который в новогоднюю ночь остался без теплоснабжения. Фото: сайт компании ООО "Стройкомплекс", http://s-kompleks.ru

08 января 2013, 10:26

"Стройкомплекс": теплоснабжение дома в Адыгее восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во всех квартирах двухэтажного дома на окраине поселка Яблоновский в Адыгее, который в новогоднюю ночь остался без теплоснабжения, восстановлено отопление, сообщил представитель управляющей компании ООО "Стройкомплекс". Однако жильцы дома утверждают, что тепло подается в квартиры неравномерно и с перебоями.
 
Как сообщал "Кавказский узел", жильцы 48-квартирного дома №1 по улице Олимпийской в жилом комплексе "Европейская деревня" аула Тахтамукай с вечера 31 декабря остались без отопления. Жители связывали отключение квартир от системы отопления с их конфликтом с застройщиком - ООО "Стройкомплекс".
 
Однако в "Стройкомплексе" заверили, что отсутствие теплоснабжения было связано с форс-мажорными обстоятельствами.

"Это результат технической аварии на водонапорной башне, от которой зависит водоснабжение и отопление дома, - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в управляющей компании. - Все эти дни наши специалисты спускают воздух из системы отопления и восстанавливают ее стабильную работу. Тепло во все квартиры подается уже несколько дней".
 
Сами жильцы дома утверждают, что проблемы с отоплением продолжаются. "Тепло нам дали, но проблемы остаются. У кого-то батареи раскалены настолько, что люди боятся, что они взорвутся. А в других квартирах батареи еле теплые. Спать вынуждены в теплой одежде, иначе невозможно. Воздух приходится спускать самим и не по одному разу, никаких представителей управляющей компании у нас непосредственно в квартирах не было, как и каких-либо предупреждений и объявлений о происходящем", - рассказала жительница дома Наталья.
 
"Да не было никакого техника! Ни сейчас, ни в новогоднюю ночь. Им позвонили 31 декабря, ответ был: "Мы не можем сейчас выехать", - написал 4 января пользователь Bat, комментируя сообщение "Кавказского узла" о сложившейся ситуации.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей управляющей компании по поводу заявлений местных жителей и пользователя Bat.
 
Отметим, что на ближайшие двое суток Краснодарский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует в регионе температуру воздуха ночью до -13°, днем до -10°.

"Кавказский узел" вместе с метеорологами российского Гидрометцентра осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", знакомя читателей с прогнозом погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая проекта дает возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Напомним, что МЧС Адыгеи с 7 по 9 января объявило на территории республики экстренное предупреждение в связи с вероятными сильными осадками, налипанием мокрого снега, туманом и гололедом.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей