Солдаты армии обороны Нагорного Карабаха во время учений. Фото пресс-службы президента Армении, http://www.president.am

24 декабря 2012, 15:12

В Нагорном Карабахе на боевом посту погиб военнослужащий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело военнослужащего с огнестрельным ранением обнаружено на боевом посту одной из воинских частей, проинформировали в пресс-службе армии обороны Карабаха.

По данным пресс-службы тело солдата срочной службы, рядового Давида Саркисяна, 1992 года рождения, было найдено 23 декабря.

"По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Министерство обороны Нагорного Карабаха разделяет скорбь в связи с тяжелой потерей и выражает свою поддержку членам семьи, родным и сослуживцам погибшего", - цитирует сообщение "Новости - Армения".

В пресс-службе армии обороны Карабаха также подчеркнули, что "о деталях произошедшего инцидента будет сообщено дополнительно", передает Armenia Today.

"Кавказский узел" писал о неспокойной обстановке в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Так, 16 декабря о нарушении вооруженными силами Армении режима прекращения огня, заявили в пресс-службе министерства обороны Азербайджана. В свою очередь в армии обороны Нагорного Карабаха отметили, что с 9 по 15 декабря было зафиксировано около 200 случаев нарушения Азербайджаном режима перемирия. Ранее военное ведомство Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в обстреле своих позиций 12 декабря и в ночь на 13 декабря.

Однако мониторинг ОБСЕ 5 декабря в Физулинском районе не выявил нарушений режима перемирия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей