13 декабря 2012, 10:40

Азербайджан обвинил Армению в обстрелах своих позиций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения вооруженных сил Армении 12 декабря и сегодняшней ночью обстреляли позиции азербайджанской армии, проинформировали в пресс-службе министерства обороны Азербайджана.

"Вооруженные силы Армении  нарушили режим прекращения огня с позиций в селах Горган и Ашагы Абдулрахманлы Физулинского, Марзили Агдамского, Мехдили Джабраильского районов", - заявил представитель пресс-службы минобороны Азербайджана.

По данным министерства обороны, обстрел также проводился и с безымянных высот на территории Ходжавендского района, передает Trend.

В пресс-службе военного ведомства также отметили, что ответным огнем обстрел был подавлен, сообщает "АПА".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей вооруженных сил Армении по поводу заявления азербайджанской стороны.

Стороны конфликта в Карабахе и ранее обвиняли друг друга в нарушении режима перемирия. Так, в минобороны Азербайджана заявили, что вооруженные силы Армении 7 декабря и утром 8 декабря обстреляли позиции азербайджанской армии. В свою очередь в армии обороны Нагорного Карабаха заявили, что вооруженные силы Азербайджана со 2 по 8 декабря произвели более 800 выстрелов по армянским позициям. 1 ноября стороны конфликта в Нагорном Карабахе также  обвинили друг друга в обстрелах позиций.

Однако мониторинг ОБСЕ 5 декабря в Физулинском районе не выявил нарушений режима прекращения огня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей