10 августа 2012, 08:50

В Веденском районе Чечни поиски боевиков осложняет горный рельеф местности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поиски участников вооруженного подполья в горном Веденском районе Чечни, которые ведутся уже третий день, пока не принесли результатов. Силовики не исключают, что боевики могли покинуть блокированный район.

Напомним, группа боевиков численностью до четырех человек была обнаружена 7 августа в окрестностях селения Гуни Веденского района на юге Чечни во время проведения совместной спецоперации военнослужащими спецназа внутренних войск МВД России и сотрудниками подразделений МВД республики. В перестрелке с участниками вооруженного подполья получили ранения два силовика.

"Мероприятия по поиску и нейтрализации участников бандгруппы, которая была обнаружена 7 августа в лесном массиве в районе села Гуни Веденского района республики, пока не дали результатов. Операция продолжается. Нельзя исключить, что бандиты могли покинуть квадрат, где ведутся их поиски, и перебраться в другое место, или, что они отсиживаются в каком-нибудь тщательно замаскированном укрытии", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканских силовых структурах.

По его словам, найти несколько человек, к тому же отлично знающих местность в лесу, задача очень непростая. "Это все равно, что найти иголку в стоге сена", - говорит силовик.

Он отмечает, что поиски боевиков в горно-лесистой местности осложняет рельеф местности, а также наличие множества естественных укрытий.

"В таких случаях обычно приходится больше рассчитывать на обыкновенное везение или случай. Тем не менее поиски преступников продолжаются, и шансы найти и нейтрализовать эту банду есть, поскольку среди них, предположительно, имеется как минимум один раненный", - говорит источник.

Ранее сообщалось, что 8 августа в ходе осмотра места боестолкновения силовиками были обнаружены следы крови и обрывки перевязочных материалов.

Военнослужащие, получившие ранения в результате перестрелки, в ближайшее время смогут вернуться на службу. Один из них получил легкое ранение в ногу, а второй был контужен.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 3 августа около селения Гуни Веденского района проводившие прочесывание местности полицейские также вступили в перестрелку с группой вооруженных лиц. В результате боестолкновения был убит один участник вооруженного подполья. Поиски других участников этой группы не принесли тогда результатов.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей