Врач скорой помощи обследует Олега Шеина. Астрахань, 15 апреля 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

15 апреля 2012, 15:40

В Астрахани Олег Шеин отказался от госпитализации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Медики скорой помощи, обследовавшие сегодня экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, рекомендовали ему госпитализацию по состоянию здоровья. Прекращать голодовку политик не стал, а от госпитализации отказался.

Бригада скорой помощи обследует участника голодовки простеста Михаила Анисенко. Астрахань, 15 апреля 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"Напомним, в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

14 апреля участники митинга в Астрахани, в том числе лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, призвали Олега Шеина постепенно прекращать голодовку.

По словам Олега Шеина, сегодня медики обнаружили у него в крови сильный недостаток глюкозы, поэтому ему был сделан укол глюкозы и витаминов.

 "Я подписал отказ от госпитализации, рекомендованной врачами скорой помощи, а также не собираюсь переходить на употребление соков", - цитирует экс-кандидата "Интерфакс".

Справка о состоянии здоровья, выписанная Михаилу Анисенко. Астрахань, 15 апреля 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"Кроме того, по словам Шеина, врачи скорой помощи обследовали еще двоих голодающих, которые жаловались на проблемы со здоровьем. Все они также отказались от госпитализации.

"Михаилу Анисенко стало плохо с почками, мы вызвали ему "скорую", хотя он пьет сок по моей просьбе, но случилось обострение", - рассказал РИА "Новости" Шеин.

"Кавказский узел" сообщал, что 12 апреля участники голодовки согласились смягчить условия и пить сок. Однако Олег Шеин сказал, что отказывается от соков, так как глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что пока не видит причин для отмены итогов выборов мэра Астрахани.

В понедельник, 16 апреля, Шеин собирается подать в суд документы с видеодоказательствами нарушений на более чем 120 участках.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей