14 апреля 2012, 16:36

Акции в поддержку голодающих в Астрахани проходят в различных городах страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Пушкинской площади в Москве сегодня прошла акция в поддержку участников политической голодовки в Астрахани. Участников голодовки также поддержали активисты протестного движения в Туле и Санкт-Петербурге.

Напомним, в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

Участники прошедшей 14 апреля акции встали в Москве у памятника Пушкину с плакатами "Олег Шеин! Мы с тобой!", "В Астрахани умирают люди!", "Астрахань: жизни за вашу и нашу свободу!", "Жулики! Не будьте убийцами!", "Астраханских фальсификаторов под суд!". Пикетчики скандировали лозунги "Астрахань, мы с тобой!", "Россия будет свободной!".

Как сообщила член оппозиционного движения "Солидарность" Надежда Митюшкина, пикет был согласован со столичными властями. По ее словам, в акции участвуют члены "Солидарности" и те, кто вызвался поддержать голодающих в Астрахани.

В акции принял участие координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. По его оценке, в акции приняли участие более 300 человек. Выразив солидарность с голодающими в Астрахани, собравшиеся на Пушкинской обсудили акцию "Марш миллионов", которая состоится 6 мая, сообщает "Интерфакс".

Акция оппозиции на Пушкинской площади прошла без инцидентов, передает РИА "Новости".

Сегодня однодневная голодовка в поддержку Олега Шеина также проходит в Туле. Инициатором акции стал тульский комитет "За честные выборы!". Голодовка прошла в помещении регионального отделения партии "Яблоко".

В голодовке принимают участие депутат городской думы Владимир Тимаков, координатор тульского отделения партии "Яблоко" Владимир Дорохов, журналист Валерий Отставных и другие члены комитета, со ссылкой на члена комитета Валерия Отставных сообщило ИА "Тульские новости".  

В Петербурге активист протестного движения Михаил Шмаков 12 апреля провел одиночный пикет у Мариинского дворца в поддержку голодовки астраханцев. Михаил Шмаков также сообщил, что в знак поддержки требований Шеина объявляет трехдневную голодовку, сообщает "Петербуржец.ru".

Сегодня в Астрахани пройдет акция в поддержку требований участников политической голодовки, мероприятие начнется в областном центре в 17.00 мск возле памятника Кирову. В город уже прибыла группа активистов протестного движения. Сегодня в Астрахани также прошел митинг в поддержку действующего мэра Астрахани Михаила Столярова.

В понедельник, 16 апреля, Шеин собирается подать в суд документы с видеодоказательствами нарушений на более чем 120 участках. Всего в ходе выборов мэра Астрахани работали 203 избирательных участка, чтобы результаты выборов мэра были отменены, сторонникам экс-кандидата в мэры Шеина нужно доказать нарушения не менее чем на 51 из них.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей