14 апреля 2012, 12:15

В Астрахани на митинге в поддержку Михаила Столярова задержаны пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро молодых людей доставлены в отделение полиции после попытки спровоцировать драку в ходе митинга в сквере Кирова, организованного в поддержку действующего мэра Астрахани Михаила Столярова, об этом сообщает представитель ГУ МВД по Астраханской области.

Как сообщал "Кавказский узел", сторонники пытающегося оспорить итоги выборов экс-кандидата в мэры города Олега Шеина планировали собраться в сквере Кирова. Митинг в поддержку Михаила Столярова был организован партией «Единая Россия», утверждал в своем блоге Олег Шеин.

По данным представителя пресс-службы управления МВД по Астраханской области, на митинге в поддержу Михаила Столярова собрались около 2,5 тыс. жителей Астрахани.

"Сотрудники полиции пресекли попытку организовать беспорядки в ходе проведения массового мероприятия в сквере Кирова. Зачинщики доставлены в отделение полиции, где с ними будет проведена профилактическая беседа", - цитирует представителя пресс-службы управления МВД по Астраханской области «Интерфакс».

По пока неподтвержденной информации, пришедшие на митинг сторонники Олега Шеина начали раскидывать листовки, и обливать друг друга водой. Подобные действия возмутили сторонников действующего мэра, и они начали скандировать - "Москвичи, убирайтесь отсюда", указывая на то, что многие оппозиционеры прибыли в Астрахань из столицы, информирует «Life News».

Ранее Олег Шеин утверждал, что руководство города и области уже попыталось организовать антимитинг, однако участники мероприятия перешли на сторону участников голодовки.

«Когда Жилкин и Столяров (губернатор Астраханской области Александр Жилкин. – прим. «Кавказского узла»)  попытались организовать антимитинг, и именно участники этого антимитинга, обычные бюджетники, сидящие на вашу нищенскую зарплату в 4600 рублей, составили настоящий астраханский митинг, после чего весь центр города, когда люди перешли на нашу сторону, согнанные администрацией, был оцеплен полицией», - цитирует телеканал «Дождь» выступление Олега Шеина 12 апреля в областной думе Астрахани

Напомним, 13 апреля также стартовала акция протеста молодежного движения "Наши" против экс-кандидата в мэры Олега Шеина и его сторонников - голодовку проводит комиссар "Наших" Константин Голоскоков.

На 14 апреля в Астрахани намечена акция в поддержку требований участников политической голодовки. В город прибыла группа активистов протестного движения.

В Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

В понедельник, 16 апреля, Шеин собирается подать в суд документы с видеодоказательствами нарушений на более чем 120 участках. Всего в ходе выборов мэра Астрахани работали 203 избирательных участка, чтобы результаты выборов мэра были отменены, сторонникам экс-кандидата в мэры Шеина нужно доказать нарушения не меньше, чем на 51 из них.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей