13 декабря 2010, 23:47

С Манежной площади в Москве снято оцепление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Усиленные наряды милиции покинули Манежную площадь, на которой сегодня были приняты повышенные меры безопасности из-за информации о возможных столкновениях футбольных болельщиков и выходцев с Кавказа, сообщили в ГУВД Москвы.

Как писал "Кавказский узел", сегодня около 600 молодых людей в спортивных костюмах прибыли в район Охотного ряда небольшими группами. Площадь была оцеплена милицией.

Источник в правоохранительных органах столицы проинформировал, что в милицию поступила оперативная информация о том, что "в 18.00 группа молодежи - болельщики одного из футбольных клубов - намерены встретиться с выходцами с Кавказа для выяснений отношений". В связи с этим милиция закрыла торговый центр "Охотный ряд", пишет РИА "Новости".

Всех посетителей по громкоговорителям попросили покинуть территорию торгового центра, передает "Русская служба новостей".

У входа на Красную площадь дежурили четыре бригады скорой помощи. Там также находились специальные бронированные автомашины ОМОНа и многочисленные автобусы с сотрудниками милиции.

Правоохранительные органы перекрыли вход на Манежную площадь со стороны Моховой улицы. На площади находились около сотни бойцов ОМОНа и внутренних войск МВД, пишет "Газета.Ru".

Площадь была оцеплена по периметру военнослужащими внутренних войск, но их вмешательство не потребовалось. Обстановка оставалась стабильной. Среди находящихся на площади не было ни футбольных фанатов, ни представителей кавказских диаспор. По информации правоохранительных органов, никаких инцидентов на Манежной площади не произошло.

"Обстановка спокойная. Дежурство продолжает вести несколько нарядов милиции. Станция метро "Охотный ряд" работает в нормальном режиме", - цитирует источник в правоохранительных органах "Интерфакс".

Напомним, 11 декабря футбольные фанаты собрались на Манежной площади, чтобы почтить память болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в результате массовой драки 6 декабря. Акция памяти переросла в беспорядки, во время которых пострадали 29 человек. Беспорядки начались с избиения выходцев с Кавказа после акции памяти убитого.

Болельщик "Спартака" Егор Свиридов убит в ночь с 5 на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве в результате драки болельщиков и уроженцев Кавказа. По делу о его убийстве арестованы трое выходцев из Северного Кавказа. Главный подозреваемый в убийстве Егорова - уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей