13 декабря 2010, 19:37

Милиция оцепила Манежную площадь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время на Манежной площади Москвы собралось около 600 молодых людей в спортивных костюмах, которые прибыли в район Охотного ряда небольшими группами. Обстановка в районе спокойная, информирует источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что московская милиция усиливает меры безопасности на Манежной площади в связи с появившейся информацией о возможных столкновениях здесь футбольных фанатов с представителями диаспор Кавказа. На Манежную площадь прибыли несколько десятков автобусов с ОМОНом.

Площадь оцеплена, прекращена торговля, продажа экскурсий и услуг. Перекрыты метро "Охотный ряд" и "Театральная".Также закрыты входы в Александровский сад, торговый центр "Охотный ряд" и точки питания, расположенные с торца торгового центра, информирует "Газета.Ru".

Обстановка на самой Манежной площади в настоящее время спокойная, однако вокруг этого места замечены группы молодежи в спортивной одежде численностью около 20-30 человек, передает "Интерфакс".

Как заявила пресс-секретарь столичного ОМОНа Жанна Ожимина, усиление нарядов милиции в районе будет длиться "исходя из складывающейся оперативной обстановки", пишет РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал, что 11 декабря на Манежной площади собрались футбольные фанаты - почтить память болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в результате массовой драки 6 декабря. Беспорядки, во время которых пострадали 29 человек, начались с избиения выходцев с Кавказа после акции памяти убитого.

Болельщик "Спартака" Егор Свиридов убит в ночь с 5 на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве в результате в результате столкновения болельщиков и уроженцев Кавказа. По делу арестовано несколько человек. Главный подозреваемый в убийстве Егорова - уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей