13 декабря 2010, 15:26

Милиция готовится к возможным стычкам уроженцев Кавказа с националистами на Манежной площади Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Москвы проверяют информацию о готовящейся сегодня, 13 декабря, акции на Манежной площади столицы. 

Предполагается, что на площади вечером встретятся две группы молодежи: сторонники радикальных организаций и уроженцы Кавказа, передает "Интерфакс". Официального подтверждения данной информации пока нет.

В то же время представители национальных диаспор призывают "не поддаваться на провокации" и не устраивать ответных акций. 

"Наша организация пытается вразумить, успокоить окружающих. Но, что произойдет, если последует реакция тех, на кого сейчас нападают, я не берусь даже прогнозировать", - цитирует заявление лидера общественной организации "Молодежная ассамблея "Единый Кавказ" Айказа Микаэляна РИА "Новости".

В то же время сегодня на слушаниях в Общественной палате зампредседателя Союза студенческих землячеств Москвы Азамат Минцаев заявил, что восемь-десять тысяч выходцев с Кавказа готовы выйти на улицы Москвы в знак протеста. 

Минцаев назвал провокацией сообщения о том, что кавказцы договариваются в социальной сети "ВКонтакте" об ответной акции, которая планируется в среду, 15 декабря, возле торгового центра "Европейский" у Киевского вокзала. Однако подчеркнул, что уроженцы Кавказа будут вынуждены собраться у "Европейского", если не будет инициирован официальный митинг, передает "Газета.Ru".

"Мы выйдем к "Европейскому" 15 декабря, потому что альтернативы нет, - сказал Минцаев. - Нельзя сейчас просто отказаться от ответного шага. Кавказцы накалены и не послушаются". 

"Кавказский узел" сообщал, что 11 декабря на Манежной площади собрались футбольные фанаты - почтить память болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в результате массовой драки 6 декабря. Беспорядки, во время которых пострадали 29 человек, начались с избиения выходцев с Кавказа после акции памяти убитого.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей